Вернуться к обычному виду

Новости

Публикуются: Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления;

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ Уважаемые земляки! 31.12.2013 Идут последние дни уходящего 2013-го года. Года, насыщенного многими событиями и явлениями. Как атмосферно-климатическими, так и общественно-политическими. Надеюсь, помните, какой обильно-снежной была прошедшая зима, каким бурным - весенний паводок, какими затяжными - летние ливни. А как активно мы с вами выбирали депутатов Ярославской областной думы и Главу муниципального района?

Подводя итоги 2013-го года, я с большим удовлетворением отмечаю, что гаврилов-ямцы успешно справились со всеми проблемами: из-за аномальных погодных условий в районе не было допущено ни одной чрезвычайной ситуации по обеспечению жизнедеятельности социально значимых объектов и учреждений.

Но все же уходящий год оказался трудным для экономики района, причем практически для всех отраслей и предприятий: финансово-экономический кризис, прокатившийся по стране, безусловно, отрицательно повлиял и на результаты работы гаврилов-ямских предприятий, что повлекло за собой проблемы в выполнении бюджетных обязательств по финансированию социально значимых программ. Трудно пришлось и работникам сельского хозяйства. Но, несмотря на это, они не допустили снижения поголовья КРС и даже увеличили надой на одну корову почти на 19 процентов, впервые достигнув результата в 5,2 тонны. Это очень значительная цифра.

В целом же в работе предприятий района за 2013-й год следует отметить достойные результаты по отгрузке товаров собственного производства, которая выросла на 20,4 %. В лидерах - ОАО ГМЗ "Агат" (рост на 19,7 %), Гаврилов-Ямский хлебозавод и Прошенинский молокозавод (рост на 8,8 %), а также ЗАО "Лакокрасочные материалы" (рост на 53,5%). Неплохо сработали и строители. Они сдали 12,5 тысяч квадратных метров жилья, в том числе, 10 тысяч квадратных метров - индивидуального. Всего работ по строительству объектов различного назначения было выполнено на 68,5 млн. рублей, что почти на 52% больше, чем в прошлом году.

В 2013-м продолжалась газификация населенных пунктов района. "Голубое топливо" пришло в деревни Путилово и Ступкино, село Плещеево. Провели газ и в городские жилые дома - №№ 2 и 4 по улице Комарова. Активно шла работа по модернизации объектов ЖКХ. Введены в строй сооружения биологической очистки сточных вод селе Великом и селе Шопша. Выполнена проектная документация на строительство газопровода Шопша-Шалаево.

В уходящем году вновь подтвердили свой высокий уровень и учреждения образования района. В качестве примера могу привести победу на региональном этапе Всероссийского конкурса " Воспитатель года" воспитателя детского сада "Солнышко" Е.А. Казанкиной В целом же все гаврилов-ямские учреждения социальной сферы успешно выполнили свои задачи и полномочия.

Но, к сожалению, в 2013-м не все из намеченного удалось воплотить в жизнь. Не введены объекты в рамках комплексного инвестиционного плана развития моногорода, не начато строительство новых производственных площадок, до сих пор не решены вопросы пуска технопарка, не завершены работы на Гаврилов-Ямской ЦРБ и спальном корпусе дома-интерната для престарелых и инвалидов на улице Северной. Значит, эти задачи станут для нас первостепенными в новом, 2014-м году. Уверен, что в решении этих задач неоценимую помощь и поддержку нашему району окажут депутаты Ярославской областной Думы Н.И. Бирук и П.В. Исаев, которых гаврилов-ямцы избрали 8 сентября 2013 года. Этот выбор показал уровень политической зрелости и мудрости жителей района.

Подводя итоги уходящего года, я не могу не сказать и слова глубокой признательности всем, кто оказал мне доверие и отдал свой голос в мою поддержку в ходе внеочередных выборов Главы Гаврилов-Ямского района 8 декабря. Мне очень дорого это доверие, и я заверяю гаврилов-ямцев, что приложу все свои усилия, знания и опыт для успешного решения социально-экономических вопросов жизни района.

С Новым годом и Рождеством, уважаемые земляки! Пусть новый год принесет всем исполнение задуманных планов. Пусть он будет для всех счастливым и благополучным. Пусть принесет в каждый дом мир и любовь!!!

В. Серебряков, Глава муниципального района.

Руководитель: 

Возврат к списку








Глава района Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации района 01.11.2021 Глава района Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации района
Глава района Алексей Комаров провел совещание аппарата Администрации района, на котором рассмотрели вопросы об административной практике территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, об итогах государственной итоговой аттестации выпускников в 2020-2021 учебном году и об итогах рейтингования городских округов и муниципальных районов Ярославской области (Рейтинг-76) за 9 месяцев 2021 года.
30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий 30.10.2021 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий
Сегодня Глава Гаврилов-Ямского района принял участие в митинге у мемориального знака жертвам политических репрессий, на котором почтили память репрессированных.
Гаврилов-Ямский район занял первое место в «Рейтинге-76» по итогам 9 месяцев 29.10.2021 Гаврилов-Ямский район занял первое место в «Рейтинге-76» по итогам 9 месяцев
Сегодня на очередном заседании Правительства области подвели итоги рейтингования городских округов и муниципальных районов Ярославской области (Рейтинг-76) за 9 месяцев текущего года, по итогам которых Гаврилов-Ямский район занял первое место.
Сегодня состоялось очередное заседание Правительства области 29.10.2021 Сегодня состоялось очередное заседание Правительства области
Сегодня состоялось очередное заседание Правительства области, на котором были рассмотрены следующие вопросы: начало отопительного периода 2021-2022 годов, об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, итоги рейтингования городских округов и муниципальных районов Ярославской области (Рейтинг-76) за 9 месяцев 2021 года, о начале отопительного периода.
Глава Гаврилов-Ямского района  с рабочим визитом посетил предприятие «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат» 28.10.2021 Глава Гаврилов-Ямского района с рабочим визитом посетил предприятие «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат»
Глава Гаврилов-Ямского района с рабочим визитом посетил предприятие «Гаврилов-Ямский хлебокондитерский комбинат», где проверил ход реализации инвестиционного проекта «Организация производства хлебобулочных изделий». 
 Алексей Комаров совместно с членами Общественной Палаты Ярославской области вручил благодарности от общественной палаты Российской Федерации и Ярославской области активным наблюдателям на избирательных участках Гаврилов-Ямского района 28.10.2021 Алексей Комаров совместно с членами Общественной Палаты Ярославской области вручил благодарности от общественной палаты Российской Федерации и Ярославской области активным наблюдателям на избирательных участках Гаврилов-Ямского района
Глава района Алексей Комаров совместно с членами Общественной Палаты Ярославской области Михаилом Кандиным и Натальей Матросовой вручил благодарности от общественной палаты Российской Федерации и Ярославской области активным наблюдателям на избирательных участках Гаврилов-Ямского района за большой практический вклад в осуществление общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан во время проведения голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.
Алексей Комаров принял участие в заседании Собрания представителей Гаврилов-Ямского района 28.10.2021 Алексей Комаров принял участие в заседании Собрания представителей Гаврилов-Ямского района
28 октября состоялось очередное заседание Собрания представителей Гаврилов-Ямского района, в работе которого принял участие руководитель муниципалитета.
Алексей Комаров принял участие в заседании оперштаба Ярославской области по борьбе COVID-19 27.10.2021 Алексей Комаров принял участие в заседании оперштаба Ярославской области по борьбе COVID-19
Глава района Алексей Комаров принял участие в режиме ВКС в заседании оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, под председательством исполняющего обязанности председателя Правительства Ярославской области Д.А. Степаненко.
Алексей Комаров провел рабочее совещание с представителями машиностроительного завода «Агат» 26.10.2021 Алексей Комаров провел рабочее совещание с представителями машиностроительного завода «Агат»
Сегодня Глава района Алексей Комаров провел рабочее совещание с представителями машиностроительного завода «Агат» по вопросам функционирования предприятия в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, проведения профилактических мероприятий и вакцинации работников.
Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провёл приём граждан по личным вопросам 25.10.2021 Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров провёл приём граждан по личным вопросам
В приеме приняли участие Глава городского поселения Гаврилов-Ям Александр Тощигин, первый заместитель Главы района Андрей Забаев, начальник управления образования Администрации района Андрей Романюк.
Глава района Алексей Комаров принял участие в режиме ВКС в заседании оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, под председательством врио Губернатора Ярославской области М.Я. Евраева 22.10.2021 Глава района Алексей Комаров принял участие в режиме ВКС в заседании оперативного штаба Ярославской области по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, под председательством врио Губернатора Ярославской области М.Я. Евраева
Принявшие участие в работе штаба представители региональных и федеральных органов власти, главы муниципальных образований, главные врачи больниц, принимающих пациентов с COVID-19, обсудили текущую ситуацию, уровень заболеваемости и распространения инфекции, вопросы функционирования медицинских организаций, ход вакцинации населения области, а также вопрос усиления ограничительных мер на территории региона в связи с осложнением эпидемиологической ситуации.
Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в Всероссийской переписи населения 21.10.2021 21.10.2021 Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в Всероссийской переписи населения 21.10.2021
 С 15 октября на всей территории нашей страны стартовала Всероссийская перепись населения - важное общенациональное событие, которое проходит раз в 10 лет.
Алексей Комаров поздравил заслуженного работника культуры, ветерана труда А.А.Соловьёву с 90- летием 18.10.2021 Алексей Комаров поздравил заслуженного работника культуры, ветерана труда А.А.Соловьёву с 90- летием
Сегодня в Гаврилов-Ямской центральной библиотеке- музее прошло праздничное мероприятие посвященное 90-летию Алевтины Александровны Соловьевой. Руководитель района принял участие в мероприятии, зачитав поздравительные адреса от Президента Российской Федерации и Губернатора Ярославской области, Алексей Комаров лично поздравил юбиляршу с этой значимой датой.
18 октября 2021 года Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провел совещание аппарата 18.10.2021 18 октября 2021 года Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров провел совещание аппарата
На совещании рассмотрели вопросы о ситуации на рынке труда в Гаврилов-Ямском муниципальном районе и об итогах работы отдела ЗАГС за истекший период 2021 года.
15 октября 2021 года врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев был представлен руководителям органов власти 15.10.2021 15 октября 2021 года врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев был представлен руководителям органов власти
Церемонию, которая прошла в Правительстве области, открыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. В церемонии принял участие Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров.
Сегодня Указом президента России Владимира Путина губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов назначен помощником президента Российской Федерации ⁣ 12.10.2021 Сегодня Указом президента России Владимира Путина губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов назначен помощником президента Российской Федерации ⁣
Дмитрий Юрьевич руководил Ярославской областью с 28 июля 2016 года. Президент назначил Михаила Евраева временно исполняющим обязанности губернатора Ярославской области.
Поздравление Главы Гаврилов-Ямского района Алексея Комарова с Днем День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 10.10.2021 Поздравление Главы Гаврилов-Ямского района Алексея Комарова с Днем День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса Гаврилов-Ямского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства!
Под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения 07.10.2021 Под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения
Алексей Комаров сообщил информацию о текущей эпидемиологической обстановке в Ярославской области и Гаврилов-Ямском муниципальном районе.
Глава района Алексей Комаров провел встречу с руководителями областного и районного совета ветеранов 05.10.2021 Глава района Алексей Комаров провел встречу с руководителями областного и районного совета ветеранов
В рабочей встрече приняли участие председатель  Ярославского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов , председатель Российского Союза ветеранов Евгений Болтов , первый заместитель областного совета ветеранов Геннадий Плющ, первый заместитель Главы района Андрей Забаев, председатель районного совета ветеранов Ирина Ватутина.
Глава района Алексей Комаров поздравил руководителей школ с Днем Учителя 05.10.2021 Глава района Алексей Комаров поздравил руководителей школ с Днем Учителя
Сегодня, 5 октября, все педагоги принимают заслуженные поздравления и слова благодарности за свой очень важный и нужный обществу труд.

В рамках рабочей поездки по строящимся на территории района объектам Глава района Алексей Комаров поздравил руководителей образовательных организаций с Днем Учителя. 

Новости 761 - 780 из 1151
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все