Вернуться к обычному виду

Алексей Комаров провел рабочее совещание с представителями машиностроительного завода «Агат»

Алексей Комаров провел рабочее совещание с представителями машиностроительного завода «Агат» 26.10.2021
Глава района
        Сегодня Глава района Алексей Комаров провел рабочее совещание с представителями машиностроительного завода «Агат» по вопросам функционирования предприятия в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, проведения профилактических мероприятий и вакцинации работников.
О ситуации на предприятии проинформировал технический директор-первый заместитель исполнительного директора Алексей Вишталюк, который отметил, что предприятие работает в штатном режиме. Руководством предприятия предпринимаются все необходимые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции, а именно: обеспечен контроль за соблюдением масочного режима, в том числе и во время перевозки работников, проводятся санитарные обработки, установлены средства дезинфекции, работники обеспечиваются средствами индивидуальной защиты, проводится термометрия и медицинские осмотры. Дважды в неделю проводится вакцинация работников силами выездной бригады Гаврилов-Ямской центральной районной больницы. В среднем в день работы бригады прививается 50-60 работников.
- Завод «Агат» является градообразующим предприятием, выпускающим очень важную и нужную для страны продукцию, поэтому любые срывы в работе предприятия напрямую отразятся как на самих работниках, так и на социально-экономической ситуации в муниципальном районе, сказал Алексей Комаров, - поэтому допустить этого нельзя. Необходимо строго соблюдать все профилактические меры, продолжить проведение вакцинации работников, а также ревакцинацию ранее привившихся.
В настоящее время сотрудниками Роспотребнадзора проводятся проверки предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности на предмет исполнения руководителями требований по вакцинации сотрудников. Невыполнение этих требований влечет за собой не только серьезные штрафные санкции, но и приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Сегодня, на заседании областной Думы временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области Михаил Евраев отметил, что функционирование предприятий и темпы вакцинации в промышленном секторе региона вызывают озабоченность у руководства области. Сложилась сложная ситуация на промышленных предприятиях с вакцинацией. Где - то-94%, а где-то - всего 10%, - сказал Михаил Евраев, - и обратил внимание, что будет предпринят ряд дополнительных мер.




Дата изменения: 26.10.2021 12:55:26

Возврат к списку