Вернуться к обычному виду

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в Всероссийской переписи населения 21.10.2021

Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в Всероссийской переписи населения 21.10.2021 21.10.2021
Глава района
Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров принял участие в Всероссийской переписи населения

С 15 октября на всей территории нашей страны стартовала Всероссийская перепись населения - важное общенациональное событие, которое проходит раз в 10 лет.

За время последней переписи 2010 года многое изменилось. Чтобы создавать будущее, нужно очень хорошо знать и понимать положение дел сегодня. Нужны достоверные данные, чтобы четко выстраивать социальную политику, развивать экономику, укреплять нашу безопасность. Насколько полной и достоверной будет эта информация, зависит от нас с вами. Большое значение имеют ответы каждого человека.

В ходе переписи населения будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики и выборочных наблюдений. Это данные о национальности, числе и составе домохозяйств, рождаемости, миграции, образовании населения. Кроме того, по данным переписи мы определим численность населения в районе и населенных пунктах.

Жители района смогут принять участие в переписи на едином портале государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/census, в многофункциональном центре «Мои документы», придя на стационарный переписной участок в Центр развития и поддержки предпринимательства на Советской площади в городе Гаврилов-Ям или дождаться переписчиков и заполнить анкету на дому.

Алексей Комаров выразил надежду, что все жители Гаврилов-Ямского района проявят гражданскую ответственность и примут участие в переписи населения. Ведь полученные в результате статистические данные помогут четко выстраивать социально-экономический вектор развития территории, планировать строительство новых спортивных объектов, общественных территорий, ФАПов, дорог.

Переписная кампания продлится до 14 ноября. А переписаться на портале Госуслуг можно будет до 8 ноября.




Дата изменения: 21.10.2021 21:19:46

Возврат к списку