Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

С самого начала спецоперации жители Гаврилов-Ямского района помогают землякам, которые сейчас защищают независимость и суверенитет России. 08.02.2024 С самого начала спецоперации жители Гаврилов-Ямского района помогают землякам, которые сейчас защищают независимость и суверенитет России.
Актуальные темы
Работа штаба #Мывместе над заявками военнослужащих ведется постоянно, и в будни, и в выходные. Благодаря местному предпринимательскому сообществу и неравнодушному жителю Петру Егоровичу Селиванову смогли оперативно закупить и отправить автономный дизельный отопитель.

Министерством культуры Ярославской области подведены итоги конкурса 07.02.2024 Министерством культуры Ярославской области подведены итоги конкурса
Культура
Министерством культуры Ярославской области подведены итоги конкурса на получение в 2024 году субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек.

Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района! 06.02.2024 Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района!
Глава района
14 февраля 2024 года Глава района Андрей Сергеичев проведет встречу с жителями села Стогинское. Приглашаем вас принять участие в обсуждении ключевых проблем района, а также перспектив его развития.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 06.02.2024 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Лицензия на геодезическую и картографическую деятельность в 2024 году вновь стала платной.
Заказать кадастровые работы можно на электронной платформе.

2 - 4 февраля в Нижнем Новгороде состоялся IV Всероссийский конкурс - фестиваль хореографического искусства «Балакирев DANCE». 06.02.2024 2 - 4 февраля в Нижнем Новгороде состоялся IV Всероссийский конкурс - фестиваль хореографического искусства «Балакирев DANCE».
Культура
Стоит отметить, это единственный хореографический коллектив в Ярославской области, который прошел отборочный тур и был приглашен для очного участия в Нижний Новгород. Этот город является победителем федерального конкурса, который поддержал Президентский фонд культурных инициатив, и стал «Культурной столицей 2024 года».

Служба охраны объектов культурного наследия рассматривает вопрос о наделении мукомольной мельницы Крохоняткиных-Вахрамеевых статусом выявленного объекта культурного наследия. 05.02.2024 Служба охраны объектов культурного наследия рассматривает вопрос о наделении мукомольной мельницы Крохоняткиных-Вахрамеевых статусом выявленного объекта культурного наследия.
'
В службу охраны объектов культурного наследия поступило заявление о включении объекта, обладающего признаками объекта культурного наследия, в единый государственный реестр объектов культурного наследия в отношении здания мукомольной мельницы, складов и жилого дома, расположенных на ул. Республиканской в г. Ярославле.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует! 05.02.2024 Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует!
Федеральная налоговая служба
С 1 января 2024 года прекращается прием платежных поручений со статусом «02» вместо представления уведомлений.

Выписка из ЕГРН: для чего нужна, как получить, как проверить 02.02.2024 Выписка из ЕГРН: для чего нужна, как получить, как проверить
Управление Росреестра
ЕГРН – единый государственный реестр, в котором хранятся данные об объектах недвижимости, зарегистрированных после 31 января 1998 года.
Выписка из ЕГРН – документ, удостоверяющий государственный кадастровый учет, государственную регистрацию возникновения или перехода прав на недвижимое имущество

Заседание, посвященное юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана 01.02.2024 Заседание, посвященное юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана
Общественные организации
Сегодня состоялось заседание, посвященное юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие провел исполняющий обязанности Главы муниципального района Андрей Забаев.

Мы -  граждане России. 31.01.2024 Мы - граждане России.
Молодежная политика
30 января 2024 года в зале Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14 юным гражданам России!

	 Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует! 31.01.2024 Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует!
Федеральная налоговая служба
С 1 января 2024 года началась Декларационная кампания-2024. Представить декларацию о полученных в 2023 году доходах не позднее 02 мая 2024 года налогоплательщик должен, если:

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 30.01.2024 На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
30.01.2024 состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены итоги работы комиссии в 2023 году, а так же еще ряд вопросов

Отлов животных без владельцев. 30.01.2024 Отлов животных без владельцев.
Сельское хозяйство
В период с 31.01.2024 по 09.02.2024 на территории Гаврилов – Ямского муниципального района и г.Гаврилов – Ям планируется проведение мероприятия по отлову животных без владельцев. Реализацию мероприятия осуществляет ИП «Шарипова Б.Т.»  с дальнейшим содержанием животных в приюте в течение 25 дней.

Солидный юбилей – 95-летие – отметила Нина Михайловна Костюкова. 29.01.2024 Солидный юбилей – 95-летие – отметила Нина Михайловна Костюкова.
Образование
Более 36 лет она отдала системе образования района, Ветеран педагогического труда, Отличник народного просвещения. В Средней школе №1 Нина Михайловна работала учителем русского языка и литературы и заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Она была одним из лучших педагогов-филологов, дала своим воспитанникам прочные знания, помогла им раскрыть таланты, способствовала формированию верных жизненных ориентиров. Для многих Нина Михайловна до сих пор остается примером высокого профессионализма и беззаветного служения раз и навсегда выбранной профессии.

В селе Стогинское прошел всеми любимый, зимний, спортивный праздник - 54-е межпоселенческие соревнования «Снежинка Лахости». 27.01.2024 В селе Стогинское прошел всеми любимый, зимний, спортивный праздник - 54-е межпоселенческие соревнования «Снежинка Лахости».
Спорт
Основным содержанием «Снежинки» была и остается его спортивная составляющая. Соревнующиеся команды продемонстрировали свои навыки в лыжных гонках, гиревом спорте, стрельбе из пневматической винтовки и фигурном вождении транспорта. Воздух наполнился азартом и радостью от побед, а зрители поддерживали участников громкими аплодисментами.

Кавалеры приглашают дам. 26.01.2024 Кавалеры приглашают дам.
Образование
Сегодня, 26 января, в Центре развития и поддержки предпринимательства состоялся десятый, юбилейный «Кадетский бал», в котором приняли участие воспитанники кадетских классов района, а также кадеты из г. Тутаева.

Сегодня свой юбилей отмечает детский садик «Родничок»! 26.01.2024 Сегодня свой юбилей отмечает детский садик «Родничок»!
Образование
Впервые детский сад распахнул свои двери в 1964 году. 60 лет – для огромной мировой истории – это может быть всего лишь миг, а для «Родничка» - это целая жизнь. Для многих поколений выпускников, ветеранов труда и нынешних воспитателей – это незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.

Сегодня у подножия Мемориального комплекса «Братская могила», состоялся митинг, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 26.01.2024 Сегодня у подножия Мемориального комплекса «Братская могила», состоялся митинг, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Актуальные темы
Отдать дань уважения и благодарности мужеству и самоотверженности ленинградцев, а также всех, кто приближал победу над врагом, пришли органы власти, кадетские объединения района.

Сегодня состоялось вручение почетных знаков "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". 25.01.2024 Сегодня состоялось вручение почетных знаков "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".
Актуальные темы
Почетные знаки ветеранам Гаврилов-Ямского района от Правительства Ярославской области вручил первый заместитель Главы Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев. Церемония прошла в центральной районной библиотеке.

Электронный сервис Росреестра «Жизненные ситуации»: перечень необходимых документов в несколько кликов. 24.01.2024 Электронный сервис Росреестра «Жизненные ситуации»: перечень необходимых документов в несколько кликов.
Управление Росреестра
Росреестром разработано удобное решение для граждан, которые сталкиваются с вопросом о том, какие документы требуются для получения услуг по регистрации прав и кадастрового учета объектов недвижимости. Ответ можно получить с помощью сервиса «Жизненные ситуации» на официальном сайте ведомства.


Новости 81 - 100 из 8938
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец