Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Глава района провел открытую встречу с жителями с. Унимерь. 13.03.2024 Глава района провел открытую встречу с жителями с. Унимерь.
Глава района
Вчера Глава района провел открытую  встречу с жителями с. Унимерь. Разговор получился содержательным и результативным. Село небольшое, а вопросов много. Среди ключевых: расчистка дорог в зимнее время, несанкционированные свалки, водоотведение, замена остановочного комплекса, борьба с борщевиком Сосновского и другие. На все вопросы даны разъяснения, более сложные Андрей Борисович взял под личный контроль.

Новый электронный сервис Росреестра упрощает проверку земельных участков на нарушения. 13.03.2024 Новый электронный сервис Росреестра упрощает проверку земельных участков на нарушения.
Управление Росреестра
Совсем недавно Росреестр запустил новый электронный сервис, который позволяет правообладателям самостоятельно оценить соблюдение обязательных требований на своем участке и провести самообследование.

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 12.03.2024 На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
12 марта 2024 года на заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, были рассмотрены дела в отношении 2 законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение обязанностей по обучению, содержанию, воспитанию, защите прав и законных интересов детей). Вынесен штраф, в размере 100 руб.

Глава района принял участие в совещании, на котором подвели промежуточные итоги по реализации проектов благоустройства на территории Гаврилов - Ямского и Любимского районов. 12.03.2024 Глава района принял участие в совещании, на котором подвели промежуточные итоги по реализации проектов благоустройства на территории Гаврилов - Ямского и Любимского районов.
Глава района
Совместно с заместителем министра ЖКХ Еленой Дмитриевской, коллегами с администрации г. Гаврилов-Ям и г. Любима были определены этапы и сроки подготовки необходимых документов и выполнения работ.

Глава района провел личный прием граждан. 12.03.2024 Глава района провел личный прием граждан.
Глава района
Президент России Владимир Путин призывает встречаться с людьми напрямую для решения всех задач. Глава района также работает по принципу открытости и всегда готов принять поступающие обращения как в соцсетях, так и в ходе личных приемов и встреч.

В Ярославском регионе подвели итоги конкурсного отбора на проведение капитального ремонта муниципальных библиотек в 2024 году. 12.03.2024 В Ярославском регионе подвели итоги конкурсного отбора на проведение капитального ремонта муниципальных библиотек в 2024 году.
Культура
Великосельский филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей» признан победителем конкурсного отбора среди муниципальных образований Ярославской области. Субсидия из областного бюджета в размере 1 541 308,00 рублей будет направлена на капитальный ремонт кровли здания Великосельской библиотеки.

Как выпустить сертификат УКЭП для получения услуг Росреестра в электронном виде? 11.03.2024 Как выпустить сертификат УКЭП для получения услуг Росреестра в электронном виде?
Управление Росреестра
В личном кабинете Росреестра в разделе «Регистрация прав» http://lk.rosreestr.ru для граждан доступен ряд услуг с подписанием усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП):

Сегодня в Гаврилов-Ямском районе состоялось награждение победителей предварительного этапа викторины ФГКС «Поверь в мечту!». 11.03.2024 Сегодня в Гаврилов-Ямском районе состоялось награждение победителей предварительного этапа викторины ФГКС «Поверь в мечту!».
'
Следующие розыгрыши подарков состоятся непосредственно в дни выборов. Участие в викторине на вашем избирательном участке 15 марта повышает шанс на победу!  

Глава района принял участие в оперативном совещании под председательством губернатора Михаила Евраева. 11.03.2024 Глава района принял участие в оперативном совещании под председательством губернатора Михаила Евраева.
Глава района
В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Ярославской области будет благоустроено 27 общественных пространств. Подрядчики для реализации работ на 20 из них уже выбраны, а для остальных объектов проводятся конкурсные процедуры.

Разрешительный режим на кассе: продажа маркированных товаров в 2024 году. 11.03.2024 Разрешительный режим на кассе: продажа маркированных товаров в 2024 году.
Потребительский рынок
С 1 апреля 2024 года поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке, для следующих категорий: табак, пиво, молочная продукция, упакованная вода, антисептики, БАД, обувь, фотоаппараты, шины, одежда, духи и безалкогольные напитки. С этой даты поэтапно наступает запрет продажи товара, подлежащего обязательной маркировке, если при проверке кода маркировки на кассе верхнеуровневое кассовое ПО выдало ошибку.  

Премьера фильма "Позывной "Пассажир" о событиях в Донбассе состоялась на выставке "Россия" 11.03.2024 Премьера фильма "Позывной "Пассажир" о событиях в Донбассе состоялась на выставке "Россия"
Культура
Премьера военной драмы "Позывной "Пассажир" по роману "Убийство городов" Александра Проханова прошла на международной выставке-форуме "Россия". Создатели посвятили картину первым ополченцам Донбасса, передает корреспондент ТАСС.

Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района! 08.03.2024 Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района!
Глава района
12 марта Глава района Андрей Сергеичев проведет встречу с жителями с. Унимерь. Приглашаем вас принять участие в обсуждении ключевых проблем района, а также перспектив его развития.

Глава района принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом предстоящему Международному женскому дню. 07.03.2024 Глава района принял участие в праздничном мероприятии, посвящённом предстоящему Международному женскому дню.
Глава района
Настоящим подарком для женщин стала концертная программа «Я люблю тебя до слёз» от самых талантливых мужчин, лауреатов международных конкурсов: Дениса Вертунова, Дмитрия Глактионова, Тараса Макаренко в сопровождении эстрадного ансамбля.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 06.03.2024 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Ярославское Управление Росреестра продолжает работать над увеличением доступных для строительства земель. В Ярославской области впервые проводятся комплексные кадастровые работы с привлечением федерального бюджета.

Сегодня на торжественном мероприятии в КЗЦ «Миллениум» губернатор Ярославской области Михаил Евраев вручил свидетельства о праве на получение адресных безвозмездных субсидий на улучшение жилищных условий шести семьям. 06.03.2024 Сегодня на торжественном мероприятии в КЗЦ «Миллениум» губернатор Ярославской области Михаил Евраев вручил свидетельства о праве на получение адресных безвозмездных субсидий на улучшение жилищных условий шести семьям.
Актуальные темы
Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. В Ярославской области серьезное внимание уделяется мерам поддержки семей с детьми и выполняются все социальные обязательства, направленные на повышение их благосостояния.

Быстро, удобно и без очередей: подача документов в Росреестр электронным способом. 06.03.2024 Быстро, удобно и без очередей: подача документов в Росреестр электронным способом.
Управление Росреестра
В последнее время все больше государственных учреждений и ведомств переходят на электронный документооборот, и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) не исключение. В 2021 году все регионы России перешли на 100% оказание услуг в электронном виде.

Осторожно – тонкий лед. 06.03.2024 Осторожно – тонкий лед.
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
В связи с наступлением положительных температур, напоминаем жителям об опасности выхода на лед водоемов. Сейчас наблюдается интенсивное вскрытие русла реки Волга ото льда. Просим жителей быть предельно внимательными и не осуществлять выход на лед!        

Глава района принял участие в ежегодном смотре готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате паводковых явлений и природных пожаров. 06.03.2024 Глава района принял участие в ежегодном смотре готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате паводковых явлений и природных пожаров.
Глава района
В рамках общероссийского командно-штабного учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Глава района Андрей Сергеичев принял участие в ежегодном смотре готовности сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате паводковых явлений и природных пожаров.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует! 06.03.2024 Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует!
Федеральная налоговая служба
Какие виды резервов на ЕНС существуют? Зарезервированная сумма — сумма денежных средств, зачтенная в счет уплаты по предстоящим платежам.

Глава района встретился с жителями г. Гаврилов-Ям. 05.03.2024 Глава района встретился с жителями г. Гаврилов-Ям.
Глава района
На встрече присутствовали: Николай Иванович Бирук - депутат Ярославской областной Думы, Александр Тощигин - Глава городского поселения, Оксана Анатольевна Гладун  – начальник инспекции – главный государственный жилищный инспектор Ярославской области, Елена Анатольевна Карпенко – руководитель Агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ярославской области и Александр Анатольевич Королев  – министр цифрового развития Ярославской области.


Новости 61 - 80 из 8972
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец