Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Всемирный День памяти жертв ДТП 14.11.2014 Всемирный День памяти жертв ДТП
ГИБДД
          Идея принадлежит RoadPeace - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, отмечающий эту  дату с 1993 года. На протяжении многих лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. В 1998 году День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены признать Всемирный День памяти жертв дорожных аварий.

Районные соревнования по мини-футболу 13.11.2014 Районные соревнования по мини-футболу
Спорт
12 ноября на базе МОБУ ДОД Гаврилов-Ямская ДЮСШ стартовали районные соревнования по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных школ ( в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»)

"Хочешь играть - играй, или покорение новых вершин!" 13.11.2014 "Хочешь играть - играй, или покорение новых вершин!"
Образование
"Хочешь играть-играй!" - именно так назывался пятый, можно сказать, юбилейный областной фестиваль-конкурс игровых программ, проходивший с 1 по 8 ноября на базе ЗОК "Березка" в Некрасовском районе.

Российский фестиваль-конкурс "ТРАДИЦИЯ",  или путешествие в "Черную речку" 13.11.2014 Российский фестиваль-конкурс "ТРАДИЦИЯ", или путешествие в "Черную речку"
Образование
Подъем в 4:30 утра... 3 часа в пути... Расстояние 130 км в одну сторону... Именно таким задалось субботнее утро 8 ноября у ребят Дворца детского творчества. Хмурым осенним утром танцевальные коллективы "Красота и Грация" и "Акварель" отправились на Российский конкурс народного творчества "Традиция", проходивший в Рыбинском районе.

«Кадеты Госавтоинспекции на встрече с ветеранами ГАИ-ГИБДД» 11.11.2014 «Кадеты Госавтоинспекции на встрече с ветеранами ГАИ-ГИБДД»
ГИБДД
В свой профессиональный праздник – День сотрудников органов внутренних дел ярославская Госавтоинспекция организовала для своих юных помощников – кадетов средней школы № 2  встречи с ветеранами министерства внутренних дел Ярославской области

ИТОГИ НЕДЕЛИ 11.11.2014 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
Этого события жители Стогинского действительно ждали давно и с большим нетерпением, ведь капитального ремонта в местном очаге культуры не было более 40 лет, с момента его открытия в конце 60-х.

Дни варенья в Гаврилов-Ямском районе 11.11.2014 Дни варенья в Гаврилов-Ямском районе
Культура
Осенняя пора, урожай уже собран, и, как правило, все хозяюшки делятся друг с другом рецептами и заготовками, приготовленными на зиму.

Внимание граждан получающих субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг 11.11.2014 Внимание граждан получающих субсидию по оплате жилищно-коммунальных услуг
Социальная защита
С 01.11.2014 года вступает в силу постановление Правительства Ярославской области от 24.10.2014  №1080-п о региональных стандартах стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2-е полугодие.

Бокс 10.11.2014 Бокс
Спорт
В  Кинешме, Ивановской области состоялся Межрегиональный турнир по боксу класса Б памяти М. Бодягина.

«Дети поздравляют сотрудников внутренних  дел с профессиональным праздником!» 10.11.2014 «Дети поздравляют сотрудников внутренних дел с профессиональным праздником!»
ГИБДД
10 ноября в День сотрудников Внутренних дел Российской Федерации в торжественной атмосфере школы искусств Кадеты ГИБДД и Юные Друзья полиции собрались вместе, чтоб поздравить своих наставников и пожелать легкой службы. Ребята подготовили немало творческих номеров.

Стипендиат Дворца детского творчества 10.11.2014 Стипендиат Дворца детского творчества
Образование
31 октября 2014 года в ГУ ЯО театре юного зрителя им В.С. Розова состоялась ежегодная Церемония вручения стипендии Губернатора области одаренным детям и премии их педагогам-наставникам.

Новости пенсионного фонда 10.11.2014 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
С тех пор как на высшем государственном уровне было принято решение не повышать пенсионный возраст, но стимулировать граждан выходить на заслуженный отдых как можно позже, минфин начал предлагать одну за другой идеи экономии на работающих пенсионерах.  

Творческий проект «V фестиваль ямщицкой песни «СТРАНА ЯМЩИКА» стал победителем регионального конкурса III Национальной премии «Russian Event Awards» в Центральном федеральном округе 06.11.2014 Творческий проект «V фестиваль ямщицкой песни «СТРАНА ЯМЩИКА» стал победителем регионального конкурса III Национальной премии «Russian Event Awards» в Центральном федеральном округе
Туризм
31 октября в рамках IV Международного туристического форума «Visit Russia» прошел региональный конкурс III Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в Центральном федеральном округе.

Туроператоры и представители СМИ в СТРАНЕ ЯМЩИКА 06.11.2014 Туроператоры и представители СМИ в СТРАНЕ ЯМЩИКА
Туризм
31 октября в рамках IV Международного туристического форума Visit Russia Гаврилов-Ямский муниципальный район принимал туроператоров и представителей средств массовой информации различных регионов России.

В канун праздника Дня народного единства 06.11.2014 В канун праздника Дня народного единства
Спорт
2 ноября состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и плаванию в зачет районной Спартакиады трудящихся. В соревнованиях по стрельбе приняло участие 8 команд. В командном зачете 1 место заняла команда «Госучреждений», 2 место команда Великосельского аграрного колледжа  и третьей стала команда ОАО ГМЗ «Агат».

День памяти жертв политических репрессий 06.11.2014 День памяти жертв политических репрессий
Молодежная политика
Тяжелым наследием прошлого явились массовые репрессии, произвол и беззаконие, которые совершались сталинским руководством от имени революции, партии, народа.

Осторожно! Тонкий лед! 06.11.2014 Осторожно! Тонкий лед!
Защита населения
В целях обеспечения безопасности на воде в осеннее - зимний период Главное управление МЧС России по Ярославской области призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности на воде!

•	Всероссийская конференция "Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей" 06.11.2014 • Всероссийская конференция "Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей"
Образование
C 31 октября по 2 ноября  2014 года в г. Санкт-Петербург состоялась Всероссийская конференция "Перспективы развития системы воспитания и дополнительного образования детей", проходившая в рамках конкурса "Лучшее учреждение дополнительного образования детей – 2014". На даное мероприятие была приглашена Большакова Зоя Юрьевна – директор МОБУ ДОД ДДТ.

Все объекты будут сданы вовремя 06.11.2014 Все объекты будут сданы вовремя
Великосельское сельское поселение
Первым членов комиссия встретило Великое, где впервые за много лет строится жилой дом. Строится по программе расселения ветхого и аварийного жилья, которая действует в России с 2009 года, и которая уже позволила улучшить жилищные условия тысячам семей по всей стране. И все пять лет в этой программе активно участвует Гаврилов-Ямский район.

 Акция «Ребенок-Пешеход» 31.10.2014 Акция «Ребенок-Пешеход»
ГИБДД
В преддверии осенних каникул, когда мальчики и девочки будут очень много времени проводить на улице, сотрудники Госавтоинспекции совместно с учениками школы № 1 провели акцию «Ребенок-Пешеход».


Новости 7041 - 7060 из 8993
Начало | Пред. | 351 352 353 354 355 | След. | Конец