Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Новый виток «Золотого ключика» 21.11.2014 Новый виток «Золотого ключика»
Молодежная политика
20 ноября 2014 года впервые состоялся выход нового волонтерского отряда «ЛОТОС»  в Гаврилов-Ямскую детскую школу-интернат для детей с ослабленным зрением. Целью первого выхода стало знакомство детей друг с другом.

«Об ответственности на дороге – информируем население»      21.11.2014 «Об ответственности на дороге – информируем население»
ГИБДД
В преддверии дня Правовой защиты сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для студентов профессионального лицея № 17.

 Ко Дню матери готовы! 21.11.2014 Ко Дню матери готовы!
Молодежная политика
16 ноября в семейном клубе "Эдельвейс" Гаврилов-Ямского района прошел мастер-класс для детей "Открытка для мамы". Волонтеры показывали детям различные техники, в которых могут быть сделаны открытки. Каждый из ребят выбрал наиболее понравившийся вариант и приступил к изготовлению подарка.  

Гаврилов-ямцы на XI Молодёжном Форуме Ярославской области 21.11.2014 Гаврилов-ямцы на XI Молодёжном Форуме Ярославской области
Молодежная политика
15 ноября состоялось долгожданное событие - XI Молодежный форум, где свое участие приняла делегация Гаврилов-Ямского муниципального района. В состав делегации вошли специалисты Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики и Молодежного центра, члены Молодежного Совета Гаврилов-Ямского муниципального района, творческого объединения молодежи «Молодежь.RU», волонтерского отряда «Волга», волонтерского отряда «Люди которые рядом», молодежь сельских поселений.

Государственный земельный надзор информирует 20.11.2014 Государственный земельный надзор информирует
Управление Росреестра
    В настоящее время в нашей стране большое внимание уделяется вопросам государственного земельного надзора. Так, совершенствование этого вида надзора  предусмотрено Основами государственной политики использования земельного фонда Российской Федерации на 2012-2017 годы (утв.распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.03.2012 №297-р).

ИТОГИ НЕДЕЛИ 20.11.2014 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
За 10 месяцев количество таких обращений составило 227, против 220 за тот же период прошлого года, то есть фактически осталось на прежнем уровне. А значит и руководству района есть над чем работать. Проблемы, конечно, есть. 37 из общего количества обращений касаются жилищных вопросов, 32 жители района сетуют на плохое качество дорог, в 27 - на некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг. И около половины коммунальных обращений - жалобы жителей многоквартирных домов, недовольных работой управляющих компаний.

Районный конкурс игровых программ «Хорошее настроение. Новогодний калейдоскоп» 19.11.2014 Районный конкурс игровых программ «Хорошее настроение. Новогодний калейдоскоп»
Культура
14 ноября 2014 года прошёл, ставший уже традиционным, районный конкурс игровых программ  «Хорошее настроение. Новогодний калейдоскоп».

 	Новости пенсионного фонда 18.11.2014 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Средства пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования формируются: - у работающих граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд России;

«Безопасное движение – это жизнь!» 18.11.2014 «Безопасное движение – это жизнь!»
ГИБДД
В преддверии Международного дня ребенка Дворец Детского творчества радушно распахнул двери для самых маленьких участников дорожного движения для подведения итогов конкурса «Безопасное движение – это жизнь!» в рамках ежегодной районной программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Рособрнадзор назвал сроки подачи заявлений для участия в ЕГЭ в 2015 году 18.11.2014 Рособрнадзор назвал сроки подачи заявлений для участия в ЕГЭ в 2015 году
Образование
Для участия в ЕГЭ 14 февраля 2014 г. (срок предусмотрен проектом расписания) по географии и русскому языку заявления подаются до 01 декабря 2014 г. Сдать ЕГЭ по этим предметам смогут следующие категории лиц:

Итоги профилактической акции 18.11.2014 Итоги профилактической акции
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Завершилась  районная профилактическая акция «Наша  жизнь -  в наших  руках», объявленная в октябре  т.г. территориальной комиссией по делам несовершеннолетних  и  защите  их  прав  

День памяти жертв ДТП 17.11.2014 День памяти жертв ДТП
ГИБДД
16 ноября   в Международный День Памяти жертв ДТП в Никольском Храме прошла Панихида, в которой приняли участие не только прихожане, но воспитанники Воскресной школы, ребята из отряда ЮИД СОШ № 6 вместе с преподавателями, сотрудники Госавтоинспекции.

Спартакиада трудящихся района 17.11.2014 Спартакиада трудящихся района
Спорт
16 ноября в рамках районной Спартакиады трудящихся состоялись соревнования по настольному теннису. Итоги оказались во многом прогнозируемые. Первое место в упорной борьбе, благодаря победе  первой ракетки, завоевала команда профессионального лицея №17.

Акция «Сохраним жизнь!» на улицах Гаврилов – Яма. 17.11.2014 Акция «Сохраним жизнь!» на улицах Гаврилов – Яма.
ГИБДД
В преддверии Международного Дня Памяти жертв ДТП, который   ежегодно проходит в третье воскресенье ноября, ЮИДовцы школы № 1 обратились к жителям города с призывом быть внимательными на проезжей части для того, чтобы сохранить самое ценное, что есть у человека - жизнь.

Шопшинские школьники изучают Правила дорожного движения в игре!  17.11.2014 Шопшинские школьники изучают Правила дорожного движения в игре!
ГИБДД
В Шопшинской образовательной школе Госавтоинспекцией проведено комплексное мероприятие для обучающихся начальной школы «Безопасные уроки», посетив которые, ребята с огромным удовольствием повторили Правила дорожного движения и вспомнили, насколько важно быть грамотным участником дорожного движения.

Государственный земельный надзор информирует 14.11.2014 Государственный земельный надзор информирует
Управление Росреестра
с 22.11.2014 вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 22.10.2014 N 312-ФЗ "О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (далее – НК РФ).

Итоги конкурса в области обеспечения качества 14.11.2014 Итоги конкурса в области обеспечения качества
Экономика
Подведены итоги ежегодного областного конкурса «За лучшую работу в области обеспечения качества» за 2014 год. В числе победителей конкурса есть и организации нашего района: ОАО «Гаврилов-Ямский машиностроительный завод  «АГАТ» (генеральный директор Корытов В.Н.) и ГБУ СО ЯО Гаврилов-Ямский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (директор Петрова О.В.).

Прокурор Гаврилов-Ямского района обратился в суд с требованием запретить эксплуатацию здания торгового центра до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию 14.11.2014 Прокурор Гаврилов-Ямского района обратился в суд с требованием запретить эксплуатацию здания торгового центра до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка по обращению главы администрации городского поселения Гаврилов-Ям о нарушениях законодательства при эксплуатации здания торгового центра по адресу: Ярославская область, г. Гаврилов-Ям, ул. Советская.

Всемирный День памяти жертв ДТП 14.11.2014 Всемирный День памяти жертв ДТП
ГИБДД
          Идея принадлежит RoadPeace - британскому благотворительному фонду помощи жертвам ДТП, отмечающий эту  дату с 1993 года. На протяжении многих лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. В 1998 году День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах, а в 2005 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены признать Всемирный День памяти жертв дорожных аварий.

Районные соревнования по мини-футболу 13.11.2014 Районные соревнования по мини-футболу
Спорт
12 ноября на базе МОБУ ДОД Гаврилов-Ямская ДЮСШ стартовали районные соревнования по мини-футболу среди обучающихся общеобразовательных школ ( в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»)


Новости 7001 - 7020 из 8971
Начало | Пред. | 349 350 351 352 353 | След. | Конец