Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Внимание населения муниципального района, получающих субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 03.12.2014 Внимание населения муниципального района, получающих субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
Социальная защита
С 01.01.2015г. Законом Ярославской области, утвержден новый стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан, на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процента. В 2014 году его размер составлял 17 процентов

«Кадетский бал во второй средней!»   03.12.2014 «Кадетский бал во второй средней!»
ГИБДД
2 декабря отныне объявлен в СОШ №2 официальным Днем Кадетского бала! Строгие костюмы, платья в пол, восхитительные прически - именно так блистательно выглядели дамы и кавалеры в этот день. А еще волновались немного, потому что готовились к этому событию почти три месяца! Настоящий кадет должен быть примером во всем – безупречно выглядеть, быть галантным.

9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией 03.12.2014 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией
Прокуратура
Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

Профессиональный лицей № 17 отметил свой 70-й день рождения. 03.12.2014 Профессиональный лицей № 17 отметил свой 70-й день рождения.
Образование
И хотя за эти годы учебное заведение сменило девять названий, суть его осталась неизменной: готовить профессионалов своего дела. Оно было создано в далеком 44-м как школа портных, и хотя война катилась уже под горку, юные мастера успели нашить для нужд армии немало ватников, рукавиц, брюк.

Соревнования областной Спартакиады трудящихся 02.12.2014 Соревнования областной Спартакиады трудящихся
Спорт
В субботу 29 ноября в г. Рыбинске прошли  областные соревнования по гиревому спорту. Сборная района заняла, ставшее уже привычным, 3 место. В личном зачете в своих весовых категориях призовые места заняли: Александр Сорокин, Михаил Новиков, Сергей  Палкин – второе место, Алексей Абалихин и Виктор Христенко - 3 место.

День матери 02.12.2014 День матери
Молодежная политика
День матери - особый праздник. В этот день принято поздравлять матерей, благодарить их за нелегкий труд воспитания. 30 ноября в МУ "Молодежный центр" на торжество в честь Дня матери собрались члены Семейного клуба "Эдельвейс". Мамы приняли активное участие в игровых конкурсах: рассказывали сказки, наряжались в забавные костюмы, танцевали.

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья. 02.12.2014 Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Социальная защита
     В рамках проекта «Обыкновенный  праздник для необыкновенных детей»,  к нам в гости приезжала Ярославская региональная общественная организация « Лицом к миру».  

Областные соревнования по настольному теннису 02.12.2014 Областные соревнования по настольному теннису
Спорт
В конце ноября   в  ФСК «Олимпиец» (г. Ярославль) состоялись  областные соревнования по настольному теннису в рамках регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские  спортивные игры».

                                             Круглый стол  по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма 02.12.2014 Круглый стол по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
Образование
27 ноября в 14.00  в конференц-зале «Дворца молодежи» (г. Ярославль) состоялся круглый стол по вопросу разработки комплекса мероприятий по популяризации соблюдения несовершеннолетними Правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

29 ноября на базе  Гаврилов-Ямской ДЮСШ состоялось Открытое Первенство Ярославской области по Армспорту 02.12.2014 29 ноября на базе Гаврилов-Ямской ДЮСШ состоялось Открытое Первенство Ярославской области по Армспорту
Спорт
Соревнуясь в различных возрастных категориях с командами г. Любима, г. Ярославля, Большого села, Костромской и Ивановской областей, команда Гаврилов-Ямской ДЮСШ стала первой в командном зачете!

Совещание с руководителями образовательных организаций. 01.12.2014 Совещание с руководителями образовательных организаций.
Образование
26 ноября 2014 г. на базе  МОБУ   СОШ № 2 состоялось совещание  с руководителями образовательных организаций «Работа школы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, защита их прав и интересов».

Автоледи тоже мамы! 01.12.2014 Автоледи тоже мамы!
ГИБДД
30 ноября в Международный день матери ученики школы № 1 провели необычную акцию - на парковочных местах у торговых центров они обращались  к женщинам, управляющим транспортными средствами, с призывом быть внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

«Сохраним самое Дорогое» 28.11.2014 «Сохраним самое Дорогое»
ГИБДД
    В преддверии Международного дня матери ребята из отряда ЮИД школы № 2 обратились к жителям города с призывом, соблюдать Правила дорожного движения, чтобы сохранить самое дорогое!

Новости пенсионного фонда 28.11.2014 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Величина прожиточного минимума пенсионера в Ярославской области на 2015 год составит 6591 рубль, что на 339 рублей больше, чем в этом году.

Гаврилов-ямцы активно готовятся к 70-летнему юбилею Великой Победы. 28.11.2014 Гаврилов-ямцы активно готовятся к 70-летнему юбилею Великой Победы.
К годовщине Великой Победы
Конкретный план мероприятий обсуждали на последнем заседании оргкомитета по подготовке к торжествам, который возглавляет первый заместитель главы района А.А. Забаев.

Возле средней школы № 1 торжественно открыли обновленную спортплощадку. 28.11.2014 Возле средней школы № 1 торжественно открыли обновленную спортплощадку.
Образование
Это событие стало для школы настоящим праздником, на который собрались едва ли не все ученики, во всяком случае, те, кто постарше, ведь холодная погода на улице явно не благоприятствовала торжеству.

Нежные слова, добрые пожелания и признания в любви. Все это - маме. 27.11.2014 Нежные слова, добрые пожелания и признания в любви. Все это - маме.
Социальная защита
26 ноября  2014  в  канун Дня матери  в театре драмы имени Федора Волкова г.Ярославль,  вручали правительственный награды.

Районный конкурс – фестиваль "Безопасное движение – это жизнь!" 27.11.2014 Районный конкурс – фестиваль "Безопасное движение – это жизнь!"
Образование
18 и 21 ноября 2014 года во Дворце детского творчества прошел конкурс – фестиваль "Безопасное движение – это жизнь!", приуроченного ко Всемирному дню прав ребенка в рамках ежегодной районной программы по профилактике детcкого дорожно-транспортного травматизма. 20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка

Межведомственное  взаимодействие  в профилактике  преступлений несовершеннолетних. 27.11.2014 Межведомственное взаимодействие в профилактике преступлений несовершеннолетних.
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
В ноябре   текущего  года территориальная   комиссия по делам несовершеннолетних  и  защите  их  прав  Гаврилов-Ямского  муниципального района     совместно  с сотрудниками   филиала по Гаврилов-Ямскому району  федерального казенного учреждения

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района удовлетворена жалоба жительницы г. Гаврилов-Ям о нарушении трудового законодательства 27.11.2014 Прокуратурой Гаврилов-Ямского района удовлетворена жалоба жительницы г. Гаврилов-Ям о нарушении трудового законодательства
Прокуратура
В соответствии с действующим законодательством заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.


Новости 6981 - 7000 из 8981
Начало | Пред. | 348 349 350 351 352 | След. | Конец