Вернуться к обычному виду

Новости

Публикуются: Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления;

05.08.2011
05 августа Гаврилов-Ям посетил Губернатор Ярославской области С.А. Вахруков. Это уже второй за нынешнее лето визит руководителя региона в районный центр с целью инспектирования объектов, возводимых в рамках Комплексного инвестиционного плана развития и модернизации моногорода.

-Вижу, что строительство котельной уже вошло в график, и это очень хорошо, - подвел итог осмотра одного из объектов С.А. Вахруков, - ведь оборудование, которое будет там установлено, позволит не просто поставлять тепло в дома горожан и на промышленные объекты Гаврилов-Яма. Главное, что это тепло станет теперь намного дешевле, чем раньше.

- Если все сложится благоприятно, то пуск новой котельной мы сможем произвести уже в октябре, то есть перед началом нынешнего отопительного сезона, - озвучил планы Глава муниципального района Н.И. Бирук. - Задача, конечно, амбициозная, но для нас очень важная, потому что те средства, которые ежегодно приходилось тратить на погашение долгов в связи с неэффективной работой льнокомбината, теперь можно будет направлять на выполнение других социальных программ. В том числе и на дальнейшую модернизацию ЖКХ. Гораздо сложней ситуация на городских очистных сооружениях, где из графика выбились уже примерно на месяц. Одной из причин такого отставания стал несовершенный проект, который срочно пришлось переделывать. Правда, на сегодняшний день достигнуты уже все договоренности с поставщиками оборудования, есть согласования, дело осталось за малым – начать активно работать. И темпы эти надо ускорить, потому что уже в сентябре-октябре начнутся заморозки, что значительно осложнит возведение объекта, который для Гаврилов-Яма тоже очень важен.

Мы еженедельно проводим заседание штаба, где отслеживаем ход работ на всех площадках, но, к сожалению, проблем еще остается много. И если не предпринять значительных усилий в оставшиеся теплые месяцы, результат может быть плачевным.
И все же реализация КИП развития моногорода позволила существенно оживить экономику Гаврилов-Яма. Увеличение произведенной и отгруженной продукции составило 112% , что примерно соответствует среднеобластному показателю. Почти в полтора раза выросло количество инвестиций в основной капитал, а среднемесячная заработная плата увеличилась до 11 тысяч рублей. Кстати, долгов по заработной плате на сегодняшний день нет, и по этому показателю Гаврилов-Ямский район находится в Ярославской области на хорошем счету.

- Уровень безработицы по району сократился за последнее время почти в два раза и составляет уже 4,9% - пояснил Н.И. Бирук, - снижение значительное. Произошло оно, конечно, в основном, за счет той поддержки, которая была оказана из областного и федерального бюджетов на открыты новых рабочих мест, проведение общественные работ по благоустройству города, на других объектах. Потребность в рабочей силе есть и сейчас, но наши гаврилов-ямцы не хотят «продаваться» задешево, и это понятно.
- Значит, надо создавать хорошие рабочие места, чтобы люди не на общественных работах трудились, а имели стабильную, хорошо организованную и хорошо оплачиваемую работу, - поддержал Николая Ивановича Губернатор, - для нас это сегодня главная задача.


Руководитель: 
Место выступления:  здание администрации района

Возврат к списку








Заседание Правительства Ярославской области 17.01.2022 Заседание Правительства Ярославской области
Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании Правительства Ярославской области, на котором глава региона объявил о кадровых назначениях в органах исполнительной власти.
Рейд по обследованию территории 17.01.2022 Рейд по обследованию территории
В последнее время в социальных сетях жителями района активно обсуждается вопрос о проснувшемся медведе. В местах, указанных в сообщениях регулярно проводятся выездные проверки.
Оперативное совещание по вопросам уборки дорог и дворовых территорий от снега 14.01.2022 Оперативное совещание по вопросам уборки дорог и дворовых территорий от снега
В связи с обильным выпадением осадков и прогнозируемыми снегопадами на ближайшие дни, Глава района Алексей Комаров провел оперативное совещание с Главой городского поселения Гаврилов-Ям и представителями ООО «Спецавтохозяйство» и АО «Ярдормост» по вопросам уборки дорог и дворовых территорий от снега.
Выездные встречи с главами сельских поселений 14.01.2022 Выездные встречи с главами сельских поселений
По итогам вчерашнего совещания по подготовке и реализации проектов благоустройства территорий муниципальных образований области в рамках губернаторского проекта «Наш двор», Глава района Алексей Комаров совместно с Депутатом Ярославской областной Думы Николаем Бируком провел выездные встречи с главами сельских поселений по подбору территорий для размещения новых современных детских игровых комплексов в населенных пунктах района.
Поздравляю всех сотрудников российских печатных изданий с Днем российской печати! 13.01.2022 Поздравляю всех сотрудников российских печатных изданий с Днем российской печати!
Этот день связан с исторической датой - началом издания первой российской печатной газеты.13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер русскоязычной газеты «Ведомости».
Уважаемые работники прокуратуры и ветераны службы! 12.01.2022 Уважаемые работники прокуратуры и ветераны службы!
Примите самые искренние поздравления с днем работника прокуратуры Российской Федерации!
Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района! 07.01.2022 Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района!
От всей души поздравляю вас со светлым и радостным православным праздником Рождеством Христовым – великим праздником веры и любви, милосердия и мира!
Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района! 31.12.2021 Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Завершен ремонт у многодетной семьи 30.12.2021 Завершен ремонт у многодетной семьи
Как и было обещано Главой района Алексеем Комаровым, завершен ремонт в помещении, в котором проживала многодетная семья, потерявшая все, что у них было из-за пожара.
Алексей Комаров поздравил с наступающим Новым годом сотрудников Гаврилов-Ямской ЦРБ 29.12.2021 Алексей Комаров поздравил с наступающим Новым годом сотрудников Гаврилов-Ямской ЦРБ
Сегодня Глава района Алексей Комаров совместно с Депутатом Ярославской областной Думы Николаем Бируком поздравил с наступающим Новым годом сотрудников Гаврилов-Ямской ЦРБ. В преддверии самого любимого зимнего праздника передали врачам сладкие подарки в рамках акции «Спасибо врачам», которая проходит при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».
Глава района поздравил с наступающим Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны 28.12.2021 Глава района поздравил с наступающим Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны
Сегодня Глава района Алексей Комаров совместно с Депутатом Ярославской областной Думы Николаем Бируком поздравил с наступающим Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в муниципальном районе.
Уважаемые спасатели, сотрудники и ветераны службы МЧС! 27.12.2021 Уважаемые спасатели, сотрудники и ветераны службы МЧС!
Поздравляю вас с Днем спасателя!
Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности 24.12.2021 Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности
Глава района Алексей Комаров провел комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, на которой были рассмотрены вопросы об обеспечении безопасности в период новогодних и рождественских праздников, при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, вопросы безопасности семей с несовершеннолетними детьми, состоящих на различных видах учета.
Встреча с многодетной семьей 22.12.2021 Встреча с многодетной семьей
Сегодня Глава района Алексей Комаров совместно с Заместителем Председателя Ярославской областной Думы, Секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Ольгой Хитровой, членом Общественной палаты Ярославской области Михаилом Кандиным, а также с неравнодушными руководителями и индивидуальными предпринимателями, среди которых Александр Матросов (Технопарк Локаловъ), ИП Александр Соколов, Андрей Сергеичев (АО Ресурс), ИП Юрий Старов встретились с многодетной семьей, у которой в минувшую субботу произошел пожар.
Заседание антитеррористической комиссии 22.12.2021 Заседание антитеррористической комиссии
Сегодня Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании антитеррористической комиссии Гаврилов-Ямского района, на которой были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности во время проведения предстоящих праздничных мероприятий и ход реализации программы по противодействию идеологии терроризма.
Глава района присоединился к акции "Елка желаний" 21.12.2021 Глава района присоединился к акции "Елка желаний"
Врио губернатора области Михаил Евраев дал старт в регионе всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», которая организована Всероссийским проектом «Мечтай со мной».
Новое помещение для занятий тайским боксом 21.12.2021 Новое помещение для занятий тайским боксом
Сегодня Глава района Алексей Комаров, как и договаривались на прошлой встрече с президентом Ярославской региональной общественной организацией «Областная федерация тайского бокса» (Муай-Тай) Мариной Куликовой и руководителем Гаврилов-Ямского отделения Евгением Носовым, совместно посмотрели помещения, которые можно использовать для занятий тайским боксом.
Пожар на Юбилейном проезде 18.12.2021 Пожар на Юбилейном проезде
В последнее время участились случаи пожаров, так сегодня в пятиэтажном доме по адресу улица Юбилейный проезд дом 7 на 3 этаже произошел пожар.
Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании Собрания представителей Гаврилов-Ямского района 16.12.2021 Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании Собрания представителей Гаврилов-Ямского района
Сегодня Глава района Алексей Комаров принял участие в заседании Собрания представителей Гаврилов-Ямского района.
Глава района Алексей Комаров проверил ход строительства центра дополнительного образования «Лидер» 16.12.2021 Глава района Алексей Комаров проверил ход строительства центра дополнительного образования «Лидер»
Глава района Алексей Комаров проверил ход строительства центра дополнительного образования «Лидер» после короткого технологического перерыва, связанного с сильными морозами, на объекте уже продолжаются работы.

Новости 721 - 740 из 1157
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец Все