Вернуться к обычному виду

Гаврилов – Ямская центральная районная библиотека – музей – победитель конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек

Гаврилов – Ямская центральная районная библиотека – музей – победитель конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек 15.09.2021
Культура
Гаврилов – Ямская центральная районная библиотека – музей – победитель конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек в 2022 году.

Определены победители конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках реализации национального проекта «Культура» на 2022 год. В конкурсе участвуют малые библиотеки (поддержка 5 млн.руб.) и центральные (поддержка 10 млн.руб.). Победителями стали 110 библиотек (30 центральных и 80 малых) из 51 субъекта Российской Федерации, все они станут культурными центрами своих регионов уже в следующем году. Гаврилов – Ямская центральная библиотека стала победителем, набрав 200 баллов, при проходном рейтинге в победители 190. На создание комфортного пространства, пополнение фонда современными изданиями, обновление мебели и технических средств библиотеки из федерального бюджета будут выделены 10 миллионов рублей.

В конечном результате библиотека станет для жителей Гаврилов-Яма и всего Гаврилов-Ямского муниципального района коммуникационным и культурным центром, где они получат возможность для интеллектуального и творческого развития, общения и отдыха.




Дата изменения: 15.09.2021 15:19:41

Возврат к списку