Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме прошел ретроматч с участием звезд российского футбола

В Гаврилов-Яме прошел ретроматч с участием звезд российского футбола 11.09.2021
'
В Гаврилов-Яме прошел ретроматч с участием звезд российского футбола
⁣ 11 сентября в Гаврилов-Яме на стадионе «Труд» прошел ставший уже традиционным ретроматч «Гол по-гаврилов-ямски или спортивный день 11 сентября 1916 года». Это историческая реконструкция событий второй Ярославской олимпиады, которая состоялась 105 лет назад, в 1916 году. Соревнования получили такой статус в связи с широкой программой состязаний: футбольный матч, велосипедные заезды, французская борьба, конные бега - и с большим количеством участников из многих городов страны.⁣


- Сегодня прекрасная погода, это значит, что футбол состоится. При поддержке правительства Ярославской области, вместе с Российским футбольным союзом мы делаем очень многое для его развития, - открывая спортивный праздник, сказал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров. - За последние два года было сделано восемь спортивных площадок. В рамках программы "Газпром - детям" построен стадион при школе №6. Наши общеобразовательные школы участвуют в общероссийском проекте "Футбол - в школу". Мы начали строительство нового стадиона. И самое главное, что тот стадион, который был здесь заложен более ста лет назад, сегодня тоже принимает своих участников. Я сегодня хочу сказать искренние слова благодарности Губернатору Ярославской области Д.Ю. Миронову, президенту Российского футбольного союза А.В. Дюкову и всем тем, кто сегодня развивает футбол на ярославской земле.
⁣ Вместе с Главой района гаврилов-ямцев и гостей города поздравили с праздником заместитель Губернатора Ярославской области Илья Баланин, председатель комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова, заместитель генерального секретаря, директор по развитию РФС Максим Митрофанов, председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова, президент Ярославской областной федерации футбола Галимджан Хайрулин, а также звезды российского футбола Дмитрий Сычев, Александр Ширко и Руслан Пименов.

- Сегодня сюда приехали звезды российского футбола. Здесь собралось огромное количество болельщиков. Стадион построен очень давно. Это говорит о том, что жители Гаврилов-Ямского района всегда любили спорт, всегда любили футбол. И сейчас вы также поддерживаете это спортивное начинание, активно занимаетесь спортом сами, приобщаете к этому детей. А наша задача - совместно с администрацией района создать соответствующую инфраструктуру. И главное, чтобы новые объекты не пустовали, - отметил Илья Баланин.
⁣ Для гостей праздника была подготовлена широкая развлекательная программа: выступления вокальных и хореографических коллективов, театрализованное представление, силовые поединки, мастер-классы.⁣ Гвоздем спортивного праздника стала реконструкция матча 1916 года между гаврилов-ямской командой "Чайка" и ярославской командой "Молодая жизнь". Примечательно, что в этом товарищеском матче за нашу команду сыграли приглашенные звезды российского футбола Дмитрий Сычев, Александр Ширко и Руслан Пименов.
⁣ - Поле натуральное, хорошее. Давно не играл на натуральных полях, - поделился Дмитрий Сычев. - Приятно видеть, что в столь небольшом городе так любят футбол.
⁣ Команды показали зрелищный футбол. Борьба на поле была напряженной, основное время матча закончилось со счетом 2-2, но в серии пенальти "Молодая жизнь" все же вырвала победу. Она стала прекрасным подарком для болельщиков, как и то, что все желающие смоги сфотографироваться с титулованными футболистами и взять у них автограф.




Дата изменения: 11.09.2021 20:58:29

Возврат к списку