Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Яме прошел ретроматч с участием звезд российского футбола

В Гаврилов-Яме прошел ретроматч с участием звезд российского футбола 11.09.2021
'
В Гаврилов-Яме прошел ретроматч с участием звезд российского футбола
⁣ 11 сентября в Гаврилов-Яме на стадионе «Труд» прошел ставший уже традиционным ретроматч «Гол по-гаврилов-ямски или спортивный день 11 сентября 1916 года». Это историческая реконструкция событий второй Ярославской олимпиады, которая состоялась 105 лет назад, в 1916 году. Соревнования получили такой статус в связи с широкой программой состязаний: футбольный матч, велосипедные заезды, французская борьба, конные бега - и с большим количеством участников из многих городов страны.⁣


- Сегодня прекрасная погода, это значит, что футбол состоится. При поддержке правительства Ярославской области, вместе с Российским футбольным союзом мы делаем очень многое для его развития, - открывая спортивный праздник, сказал Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров. - За последние два года было сделано восемь спортивных площадок. В рамках программы "Газпром - детям" построен стадион при школе №6. Наши общеобразовательные школы участвуют в общероссийском проекте "Футбол - в школу". Мы начали строительство нового стадиона. И самое главное, что тот стадион, который был здесь заложен более ста лет назад, сегодня тоже принимает своих участников. Я сегодня хочу сказать искренние слова благодарности Губернатору Ярославской области Д.Ю. Миронову, президенту Российского футбольного союза А.В. Дюкову и всем тем, кто сегодня развивает футбол на ярославской земле.
⁣ Вместе с Главой района гаврилов-ямцев и гостей города поздравили с праздником заместитель Губернатора Ярославской области Илья Баланин, председатель комитета Ярославской областной Думы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова, заместитель генерального секретаря, директор по развитию РФС Максим Митрофанов, председатель комитета Ярославской областной Думы по социальной, демографической политике, труду и занятости Лариса Ушакова, президент Ярославской областной федерации футбола Галимджан Хайрулин, а также звезды российского футбола Дмитрий Сычев, Александр Ширко и Руслан Пименов.

- Сегодня сюда приехали звезды российского футбола. Здесь собралось огромное количество болельщиков. Стадион построен очень давно. Это говорит о том, что жители Гаврилов-Ямского района всегда любили спорт, всегда любили футбол. И сейчас вы также поддерживаете это спортивное начинание, активно занимаетесь спортом сами, приобщаете к этому детей. А наша задача - совместно с администрацией района создать соответствующую инфраструктуру. И главное, чтобы новые объекты не пустовали, - отметил Илья Баланин.
⁣ Для гостей праздника была подготовлена широкая развлекательная программа: выступления вокальных и хореографических коллективов, театрализованное представление, силовые поединки, мастер-классы.⁣ Гвоздем спортивного праздника стала реконструкция матча 1916 года между гаврилов-ямской командой "Чайка" и ярославской командой "Молодая жизнь". Примечательно, что в этом товарищеском матче за нашу команду сыграли приглашенные звезды российского футбола Дмитрий Сычев, Александр Ширко и Руслан Пименов.
⁣ - Поле натуральное, хорошее. Давно не играл на натуральных полях, - поделился Дмитрий Сычев. - Приятно видеть, что в столь небольшом городе так любят футбол.
⁣ Команды показали зрелищный футбол. Борьба на поле была напряженной, основное время матча закончилось со счетом 2-2, но в серии пенальти "Молодая жизнь" все же вырвала победу. Она стала прекрасным подарком для болельщиков, как и то, что все желающие смоги сфотографироваться с титулованными футболистами и взять у них автограф.


17.JPG
18.JPG
19.JPG
20.JPG
21.JPG
22.JPG
23.JPG
24.JPG
25.JPG
26.JPG
27.JPG
28.JPG
99.JPG
1.jpg
2.JPG
3.jpg
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.jpg
9.JPG
10.JPG
12.JPG
13.JPG
14.JPG
15.JPG
16.JPG


Дата изменения: 11.09.2021 20:58:29

Возврат к списку