Вернуться к обычному виду

Глава района проверил ход подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду

Глава района проверил ход подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду 26.07.2021
Глава района

Глава района Алексей Комаров проверил ход подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду. В работе выездного совещания на объектах приняли участие заместитель Главы района В.Таганов, Глава городского поселения А.Тощигин, Генеральный директор АО Ресурс А.Сергеичев.⁣ ⁣ Первым объектом посещения стала котельная промышленного парка в г. Гаврилов-Ям, подготовка которой на сегодняшний день полностью завершена. Проведены работы по опрессовке тепловых сетей с заменой участка на ул.Коммунистическая, ремонтно-профилактические работы котельного оборудования, промывка пластинчатых теплообменников. А.Сергеичев отметил, что котельная сравнительно новая и проблемы с подготовкой решаются своевременно.⁣ Следующим объектом стала котельная больничного городка в г. Гаврилов-Ям. В целом намеченные работы по ремонту котельного оборудования внутри котельной выполнены, проведены диагностика котлов, замена элементов автоматики. Необходимо выполнить трудоемкие работы по ремонту дымового коллектора, на сегодняшний день работы ведутся и будут закончены через десять дней.
⁣ Далее совещание продолжилось в селе Шопша с участием Главы Шопшинского сельского поселения А.Зинзиковым. Обсуждены вопросы подготовки тепловой системы села к предстоящему отопительному сезону. Отмечено , что для подготовки котельной к предстоящему отопительному периоду необходимо завершить следующие работы:⁣ - ремонт и наладка системы химической водоподготовки;⁣ - произвести работы по режимной наладке котельного оборудования, системы автоматики, профилактику насосного оборудования.
⁣ - Обеспечение качественного водоснабжения в селе является приоритетной задачей на сегодняшний день, для этого необходимо провести работы по реконструкции станции обезжелезивания в кратчайшие сроки. Администрация готова выделить необходимое финансирование из районного бюджета на проведение данных работ, - сказал Глава района Алексей Комаров.⁣ Перед Генеральным директором АО «Ресурс» поставлена задача привести качество водоснабжения в с. Шопша в нормативное состояние к началу отопительного сезона путем реконструкции существующей станции обезжелезивания.




Дата изменения: 26.07.2021 20:00:35

Возврат к списку