Вернуться к обычному виду

Неделя русского языка и литературы.

Неделя русского языка и литературы. 03.02.2020
Образование

В Великосельской школе с 27 января по 1 февраля 2020 года прошла неделя русского языка и литературы. Все ее мероприятия были посвящены Году памяти и славы, объявленному Указом Президента России в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Школьники приняли участие в конкурсе “Письмо ветерану”, выпуске публикаций «Писатели, поэты - участники Великой Отечественной войны». Во всех классах прошли Уроки памяти и славы, посвященные художественным произведениям о Великой Отечественной войне. Учащиеся познакомились с историей фронтовых писем, а на музейном занятии получили возможность не только услышать строки из писем солдат Великой Отечественной войны, но и подержать в своих руках эти исторические реликвии.

Учащиеся 9-11 классов приняли участие в литературно-музыкальной гостиной “Писателям и поэтам фронтовикам посвящается...”, где сами были и непосредственными участниками, и зрителями. Ребята читали стихи поэтов-фронтовиков, исполняли песни о войне. Особенно волнительным для них было присутствие на мероприятии членов Совета ветеранов с. Великое, которые с большим вниманием отнеслись к выступлению школьников. В завершении музыкально-поэтического вечера все вместе: и школьники, и педагоги, и ветераны - исполнили песню на стихи поэта-фронтовика Б. Окуджавы “Нам нужна одна победа...” Ветераны выразили слова благодарности ребятам и педагогам за то, что они сохраняют память о войне и победе, для того чтобы новые поколения понимали ценность мирной жизни и необходимость ее беречь.



IMG_9.jpg
IMG_5956.JPG
IMG_6020.JPG
IMG8.jpg
SS850609.JPG


Дата изменения: 03.02.2020 10:24:40

Возврат к списку