Вернуться к обычному виду

Новости

Публикуются: Тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления;

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ Уважаемые земляки! 31.12.2013 Идут последние дни уходящего 2013-го года. Года, насыщенного многими событиями и явлениями. Как атмосферно-климатическими, так и общественно-политическими. Надеюсь, помните, какой обильно-снежной была прошедшая зима, каким бурным - весенний паводок, какими затяжными - летние ливни. А как активно мы с вами выбирали депутатов Ярославской областной думы и Главу муниципального района?

Подводя итоги 2013-го года, я с большим удовлетворением отмечаю, что гаврилов-ямцы успешно справились со всеми проблемами: из-за аномальных погодных условий в районе не было допущено ни одной чрезвычайной ситуации по обеспечению жизнедеятельности социально значимых объектов и учреждений.

Но все же уходящий год оказался трудным для экономики района, причем практически для всех отраслей и предприятий: финансово-экономический кризис, прокатившийся по стране, безусловно, отрицательно повлиял и на результаты работы гаврилов-ямских предприятий, что повлекло за собой проблемы в выполнении бюджетных обязательств по финансированию социально значимых программ. Трудно пришлось и работникам сельского хозяйства. Но, несмотря на это, они не допустили снижения поголовья КРС и даже увеличили надой на одну корову почти на 19 процентов, впервые достигнув результата в 5,2 тонны. Это очень значительная цифра.

В целом же в работе предприятий района за 2013-й год следует отметить достойные результаты по отгрузке товаров собственного производства, которая выросла на 20,4 %. В лидерах - ОАО ГМЗ "Агат" (рост на 19,7 %), Гаврилов-Ямский хлебозавод и Прошенинский молокозавод (рост на 8,8 %), а также ЗАО "Лакокрасочные материалы" (рост на 53,5%). Неплохо сработали и строители. Они сдали 12,5 тысяч квадратных метров жилья, в том числе, 10 тысяч квадратных метров - индивидуального. Всего работ по строительству объектов различного назначения было выполнено на 68,5 млн. рублей, что почти на 52% больше, чем в прошлом году.

В 2013-м продолжалась газификация населенных пунктов района. "Голубое топливо" пришло в деревни Путилово и Ступкино, село Плещеево. Провели газ и в городские жилые дома - №№ 2 и 4 по улице Комарова. Активно шла работа по модернизации объектов ЖКХ. Введены в строй сооружения биологической очистки сточных вод селе Великом и селе Шопша. Выполнена проектная документация на строительство газопровода Шопша-Шалаево.

В уходящем году вновь подтвердили свой высокий уровень и учреждения образования района. В качестве примера могу привести победу на региональном этапе Всероссийского конкурса " Воспитатель года" воспитателя детского сада "Солнышко" Е.А. Казанкиной В целом же все гаврилов-ямские учреждения социальной сферы успешно выполнили свои задачи и полномочия.

Но, к сожалению, в 2013-м не все из намеченного удалось воплотить в жизнь. Не введены объекты в рамках комплексного инвестиционного плана развития моногорода, не начато строительство новых производственных площадок, до сих пор не решены вопросы пуска технопарка, не завершены работы на Гаврилов-Ямской ЦРБ и спальном корпусе дома-интерната для престарелых и инвалидов на улице Северной. Значит, эти задачи станут для нас первостепенными в новом, 2014-м году. Уверен, что в решении этих задач неоценимую помощь и поддержку нашему району окажут депутаты Ярославской областной Думы Н.И. Бирук и П.В. Исаев, которых гаврилов-ямцы избрали 8 сентября 2013 года. Этот выбор показал уровень политической зрелости и мудрости жителей района.

Подводя итоги уходящего года, я не могу не сказать и слова глубокой признательности всем, кто оказал мне доверие и отдал свой голос в мою поддержку в ходе внеочередных выборов Главы Гаврилов-Ямского района 8 декабря. Мне очень дорого это доверие, и я заверяю гаврилов-ямцев, что приложу все свои усилия, знания и опыт для успешного решения социально-экономических вопросов жизни района.

С Новым годом и Рождеством, уважаемые земляки! Пусть новый год принесет всем исполнение задуманных планов. Пусть он будет для всех счастливым и благополучным. Пусть принесет в каждый дом мир и любовь!!!

В. Серебряков, Глава муниципального района.

Руководитель: 

Возврат к списку








В минувшие выходные в селе Великое состоялись сразу два торжественных мероприятия. 18.09.2023 В минувшие выходные в селе Великое состоялись сразу два торжественных мероприятия.
Утром Глава района принял участие в церемонии открытия мемориальной доски Яковлеву Леониду Васильевичу. Леонида Васильевича по праву можно считать писателем-краеведом.
Совещание аппарата с участием глав поселений, руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений. 18.09.2023 Совещание аппарата с участием глав поселений, руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений.
На сегодняшнем совещании аппарата районной администрации с участием глав поселений, руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений подвели итоги выборов депутатов Ярославской областной Думы, проходивших с 8 по 10 сентября.
Глава района поздравил с юбилейным днем рождения талантливого педагога и руководителя Ольгу Александровну Ендресяк. 18.09.2023 Глава района поздравил с юбилейным днем рождения талантливого педагога и руководителя Ольгу Александровну Ендресяк.
Всю свою жизнь она посвятила дошкольному образованию, пройдя путь от воспитателя до заведующего детского сада. Для Ольги Александровны заведующий — это не просто должность, а образ жизни.
Ученица 11 класса средней школы № 2 Хохлова Полина стала единственным победителем в Гаврилов-Ямском районе во Всероссийском проекте «Историческая память» «Диктант Победы». 18.09.2023 Ученица 11 класса средней школы № 2 Хохлова Полина стала единственным победителем в Гаврилов-Ямском районе во Всероссийском проекте «Историческая память» «Диктант Победы».
Эта Всероссийская акция была посвящена событиям Великой Отечественной войны. Как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин, память о событиях, произошедших в годы войны, должна сплачивать общество, а также укреплять государство на будущее.
В школе села Ильинское-Урусово состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста». 18.09.2023 В школе села Ильинское-Урусово состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста».
Прошедшая неделя была ознаменована еще одним ярким событием. В школе села Ильинское-Урусово состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной направленности «Точка роста», в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», инициированного Президентом.
На прошлой неделе в селе Лахость состоялось долгожданное открытие детско-спортивной площадки. 18.09.2023 На прошлой неделе в селе Лахость состоялось долгожданное открытие детско-спортивной площадки.
Строительство комплекса стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом.
Глава района Андрей Сергеичев совместно с  детским садом «Солнышко» принял участие в экологической акции «Лес без мусора». 17.09.2023 Глава района Андрей Сергеичев совместно с детским садом «Солнышко» принял участие в экологической акции «Лес без мусора».
Глава района Андрей Сергеичев совместно с  детским садом «Солнышко» принял участие в экологической акции «Лес без мусора», приуроченной к праздникам «День работников леса» и «Российские дни леса».
Сегодня в России отмечается День работников леса! 17.09.2023 Сегодня в России отмечается День работников леса!
Работники леса, лесники, лесорубы и лесозаготовители заслуживают уважения и благодарности всего мира за свой нелегкий труд. Главная задача работников леса сегодня-передать будущим поколениям сохраненные и приумноженные богатства лесов.
Глава района Андрей Сергеичев принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. 14.09.2023 Глава района Андрей Сергеичев принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
13 сентября на территории школы № 3, с участием кадетских отрядов города, состоялся торжественный митинг, посвященный 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. В годы Великой Отечественной войны Зоя Космодемьянская стала первой женщиной, посмертно удостоенной звания Героя Советского Союза.
Встречи с жителями района – неотъемлемая часть моей работы. 12.09.2023 Встречи с жителями района – неотъемлемая часть моей работы.
Сегодня мое внимание было приковано к проблемам и пожеланиям жителей села Великое. В числе самых актуальных тем – расселение ветхого жилья, ремонт дорог, потребность в медицинских кадрах, лекарственном обеспечении, вопросы благоустройства, транспортного обслуживания и работа отделения почтовой связи.
Глава района посетил в выходные село Стогинское, где в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» начались долгожданные работы по замене кровли в Доме культуры. 12.09.2023 Глава района посетил в выходные село Стогинское, где в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» начались долгожданные работы по замене кровли в Доме культуры.
Здание достаточно большое, площадь кровли более 500 квадратных метров. На прошлой неделе здесь начался долгожданный ремонт крыши. Подрядчик выполняет работы поэтапно, чтобы снизить риск протечек из-за погодных условий.
Выборы депутатов в Ярославскую областную Думу завершены. 11.09.2023 Выборы депутатов в Ярославскую областную Думу завершены.
Глава района Андрей Сергеичев благодарит каждого, кто выразил свою гражданскую позицию. Ваш выбор определяет как быстро будет расти и развиваться наш район.
В заключительный день проведения выборов депутатов Ярославской областной Думы не только проголосовал, но и посетил избирательные участки. 10.09.2023 В заключительный день проведения выборов депутатов Ярославской областной Думы не только проголосовал, но и посетил избирательные участки.
Лично убедился, что на участках благоприятная атмосфера. Пообщался с членами комиссий и наблюдателями, ознакомился с тем, как оснащены УИКи.
Глава района Андрей Сергеичев встретился с подрядчиком и проверил ход работ по ул. Калинина. 08.09.2023 Глава района Андрей Сергеичев встретился с подрядчиком и проверил ход работ по ул. Калинина.
В начале этого года на улице Калинина были завершены работы по оборудованию сетей канализации. Строительство объекта осуществлялось в рамках региональной программы «Развитие водоснабжения и водоотведения Ярославской области».
Встречя с жителями муниципального района 06.09.2023 Встречя с жителями муниципального района
Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Андрей Сергеичев проведет встречу с жителями. Приглашаем вас принять участие в обсуждении ключевых проблем района, а также перспектив его развития.
Глава района Андрей Сергеичев поздравил всех с началом учебного года. 01.09.2023 Глава района Андрей Сергеичев поздравил всех с началом учебного года.
Первое сентября – это день цветов и улыбок, новых учебников и тетрадей, долгожданных встреч одноклассников и однокурсников. В каждой семье и в каждом доме в этот день особое настроение.
Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района! 22.08.2023 Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района!
Примите теплые поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации! Этот праздник является связующей нитью между нашим прошлым, настоящим и будущим.
Итоги Дня города подвели на сегодняшнем совещании аппарата администрации района. 21.08.2023 Итоги Дня города подвели на сегодняшнем совещании аппарата администрации района.
Итоги Дня города подвели на сегодняшнем совещании аппарата администрации района. 85-летний юбилей Гаврилов-Яма прошел активно и был насыщен самыми разными мероприятиями.
20 августа в России отмечается День Воздушного Флота. 20.08.2023 20 августа в России отмечается День Воздушного Флота.
Уважаемые жители Гаврилов-Ямского района! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Воздушного флота России!
Гаврилов-Ям с размахом отпраздновал день города. 20.08.2023 Гаврилов-Ям с размахом отпраздновал день города.
Вчера наш любимый город отметил свой 85-ый День Рождения. Мероприятия состоялись на различных площадках в разных районах города. Но основным местом притяжения горожан и гостей города стала Советская площадь со множеством прилегающих к ней локаций, где люди всех возрастов нашли для себя развлечения.

Новости 161 - 180 из 1151
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все