Вернуться к обычному виду

Форум – фестиваль «Мы дети твои, Россия!»

Форум –  фестиваль «Мы дети твои, Россия!» 08.12.2021

В рамках Межрегионального молодежного форума – фестиваля «Мы дети твои, Россия!» (далее – Форум, Проект) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ярославской области с участием партнеров Форума Ярославский государственный технический университет (далее - ЯГТУ) проводит мероприятие Проектного акселератора по направлению «Власть-бизнес-молодежь и Цифровизация и IT-технологии».

Дата, время и место проведения мероприятия: 9 декабря 2021 года, 10.30 – 13.30 и в 14.00 – 18.00 в Точке кипения ЯГТУ (Научно-техническая библиотека) по адресу: г. Ярославль, Московский пр-т, 84.

Участники мероприятий Проекта прошли цикл предфорумных мероприятий: приняли участие в проектных лабораториях в муниципальных образованиях Ярославской области, в онлайн-конференциях по направлениям Проекта (Экология, Цифровизация и IT-технологии, Спорт и ЗОЖ, Власть-бизнес-молодежь), а также приняли участие в Межрегиональном молодежном форуме – фестивале «Мы дети твои, Россия!», который проходил с 9 по 14 августа 2021 года на территории Ярославской области в ЦЛС «Демино».

На указанных площадках участники Форума из профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, из числа работающей молодежи, объединившись в молодежные команды, имели возможность инициировать различные проекты, способные оказать влияние на социально-экономическое развитие территорий, имеющие социальную направленность, развивающие молодежные сообщества и инициативы.

Цель Проектного акселератора Форума - оказание поддержки проектным командам, участвовавшим в мероприятиях Форума, по доведению проектов до стадии реализации и поддержка инициатив молодых людей. Встречи планируются в очном и онлайн форматах. Проектным командам будет оказана информационная, методическая и ресурсная помощь в реализации мероприятий созданных проектов.

Партнеры Форума:

Департамент инвестиций и промышленности Правительства Ярославской области;

Отделения Банка России по Ярославской области;

Ярославское отделение ПАО Сбербанк;

Торгово-промышленная палата Ярославской области

Спикеры – эксперты:

Гордеев В.А., д.э.н., профессор, профессор Ярославского государственного технического университета;

Родина Г.А., д.э.н., профессор, профессор Ярославского государственного технического университета;

Альпидовская М.Л., д.э.н., профессор, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации;

Нуреев Р.М., д.э.н., профессор, заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации, научный руководитель департамента экономической теории Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;

Чуб А.А., д.э.н., профессор Финансового университета при Правительстве РФ;

Хожаинов Н.Т., к.э.н., доцент, зам. зав. кафедрой Агроэкономики, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова;

Юдина Т.Н., д.э.н., доцент, старший научный сотрудник, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова;

Яковлев А.И., к.э.н., доцент, Санкт-Петербургский государственный

электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Контактное лицо для взаимодействия: представитель оргкомитета Форума – Угрюмова Марина Александровна, тел: +7 (920) 650-48-52, адрес электронной почты: ugrumovama@ystu.ru.

Ссылка на онлайн трансляцию в картинке.

#ресурсцентр, #Росмолодежь, #ВКМП, #росмолгрант, #РоссияСтранаВозможностей, #НЛСК #ММФФ2021 #ЯГТУ #MMFF2021.

Ярославский государственный технический университет



Количество показов: 309
Дата изменения: 08.12.2021 09:28:37

Возврат к списку