Вернуться к обычному виду

Лучший социальный проект года

Лучший социальный проект года 11.09.2020

Уважаемые коллеги!

Департамент инвестиций и промышленности Ярославской области при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет» проводит региональный этап VI Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства "Лучший социальный проект года"
(далее-Конкурс).

Конкурс призван поддержать и продвинуть лучшие проекты в социальном секторе, а также содействовать обмену опытом между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями в направлении поддержки и развития социального предпринимательства, масштабировать их позитивное социальное воздействие, а также повысить престиж социального предпринимательства, популяризировать социально ориентированную деятельность. Данный проект также будет способствовать расширению доступа субъектов социального предпринимательства к оказанию социальных услуг, развитию межсекторного взаимодействия и модернизации социальной сферы.

Принять участие в региональном этапе Конкурса могут субъекты среднего и малого предпринимательства, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Ярославской области. Участники должны представить действующие проекты в сфере социального предпринимательства, приносящие доход в одном из направлений:

  • поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья,

  • социальное обслуживание,

  • дополнительное образование и воспитание детей,

  • культурно-просветительская сфера,

  • здоровый образ жизни, физическая культура и спорт,

  • социальный туризм,

  • разработка IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья,

  • разработка технических средств реабилитации,

  • экология,

  • обеспечение занятости, вовлечение в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

В 2018 году конкурс впервые проводился в Ярославской области и регион сразу стал 2 в ЦФО по количеству заявок. А в 2019 году благотворительный проект из Ярославля #БолейЗаХоккей, организованный и реализуемый предпринимателями Дмитрием Селевко и Анной Лебедевой при поддержке ХК "Локомотив", АО "РЖД Логистика", "Фонда милосердия и здоровья", стал победителем на региональном и федеральном этапах конкурса в номинации «Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт». Команда этого проекта проводит в 2020 году организацию регионального этапа конкурса в Ярославской области.

Заявки подаются в срок с 25 августа до 15 сентября 2020 года по адресу: https://bit.ly/SocProject2020 .

Сроки проведения обучения участников: 21 сентября – 2 октября 2020 года.

Подведение итогов и награждение победителей: 30 октября 2020 года.

При помощи полученных знаний и поддержке профессиональных экспертов предприниматели региона смогут качественно подготовить видео-презентацию своего социального проекта для участия в федеральном этапе Конкурса.

Обращаем ваше внимание, что регистрация на все мероприятия программы бесплатна и обязательна на сайте мероприятия: https://bit.ly/SocProject2020.

Контактное лицо по организационным вопросам – Анна Лебедева, 7 (915) 994-75-00, e-mail: a.Lebedeva25@yandex.ru .

Количество показов: 424
Дата изменения: 11.09.2020 09:16:34

Возврат к списку