Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

СОЦПАКЕТ ИЛИ ДЕНЬГИ? 14.08.2014 СОЦПАКЕТ ИЛИ ДЕНЬГИ?
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), до 1 октября текущего года могут выбрать между услугами в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательством предусмотрена полная или частичная замена услуг в натуральном виде денежными средствами.

МИНИСТР МАКСИМ ТОПИЛИН - ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ  ПЕНСИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН В 2015 ГОДУ 14.08.2014 МИНИСТР МАКСИМ ТОПИЛИН - ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН В 2015 ГОДУ
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
При обсуждении проектов федерального бюджета и бюджета ПФР Правительство России приняло решение направить в 2015 г. средства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на формирование и финансирование страховой пенсии в распределительной составляющей пенсионной системы.

Заседание координационного совета по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера в Гаврилов-Ямском районе 13.08.2014 Заседание координационного совета по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера в Гаврилов-Ямском районе
Туризм
12.08.2014г. в зале Администрации состоялось очередное заседание координационного совета по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера в Гаврилов-Ямском районе. На повестку заседания координационного совета были вынесены вопросы:

Вручение медалей 12.08.2014 Вручение медалей
Культура
8 августа 2014 года в честь 25-летия окончания боевых действий в Афганистане в зале Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района состоялось долгожданное вручение медалей от Министерства обороны Российской Федерации участникам боевых действий в Афганистане.

Житель г. Гаврилов-Ям осужден за уклонение от административного надзора 12.08.2014 Житель г. Гаврилов-Ям осужден за уклонение от административного надзора
Прокуратура
Житель г. Гаврилов-Ям в 2012 году был освобожден из мест лишения свободы. Решением суда в отношении него был установлен административный надзор, возложены обязанности, в том числе являться для регистрации в органы внутренних дел.

Информация о приобретении жилья экономического класса 08.08.2014 Информация о приобретении жилья экономического класса
Экономика
Во исполнение Закона Ярославской области «Об отдельных вопросах содействия развитию жилищного строительства в Ярославской области» № 14-з от 2 апреля 2014 года департамент строительства Ярославской области сообщает, что Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства в г. Москва 25 марта 2014 года проведен аукцион на право заключения безвозмездного срочного пользования земельным участком для его комплексного освоения в целях строительства жилья экономического класса – протокол № А369-21/2014/2.

«Кадеты Госавтоинспекции - будущим водителям!» 07.08.2014 «Кадеты Госавтоинспекции - будущим водителям!»
ГИБДД
Даже в каникулы ребята из кадетского класса МОБУ СОШ №2 не забывают о важности вопроса грамотного поведения на проезжей части!

 «Кадеты за безопасность детей на дорогах!» 07.08.2014 «Кадеты за безопасность детей на дорогах!»
ГИБДД
  Вопрос детского дорожного травматизма, особенно в период летних каникул, волнует не только сотрудников ОГИБДД Гаврилов-Ямского района! Им серьезно обеспокоены и юные помощники Госавтоинспекции- кадеты МОБУ СОШ № 2. Вопрос детского дорожного травматизма, особенно в период летних каникул, волнует не только сотрудников ОГИБДД Гаврилов-Ямского района! Им серьезно обеспокоены и юные помощники Госавтоинспекции- кадеты МОБУ СОШ № 2.

 	Государственный земельный надзор информирует 07.08.2014 Государственный земельный надзор информирует
Управление Росреестра
Гаврилов-Ямский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области (Росреестр) согласно п. 1 ст. 71 Земельного Кодекса РФ в соответствии с положением «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 01.06.2009 года № 457 осуществляет функции государственного земельного контроля за соблюдением земельного законодательства, требований охраны и использования земель организациями, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами.

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района принимаются меры по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов 06.08.2014 Прокуратурой Гаврилов-Ямского района принимаются меры по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района в июне – июле 2014 выявлены нарушения законодательства, связанные с несанкционированным размещением бытовых отходов.

«Забытая война. Возвращение из небытия» 05.08.2014 «Забытая война. Возвращение из небытия»
Культура
30 июля в МБУК «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека – музей» состоялась презентация экспозиции «Забытая война. Возвращение из небытия», посвященная 100-летию со дня начала Первой мировой войны. На открытие экспозиции собрались краеведы, историки, а также жители города и района, интересующиеся историей родного края.

ГЛАВНОЕ - РЕШИТЬ ВОПРОС ТРУДОУСТРОЙСТВА 30.07.2014 ГЛАВНОЕ - РЕШИТЬ ВОПРОС ТРУДОУСТРОЙСТВА
Глава района
Глава района В.И. Серебряков как председатель межведомственной рабочей группы по организации граждан вынужденно покинувших территорию Украины еженедельно анализирует всю информацию, касающуюся пребывания украинцев на территории района и координирует действия различных служб.

Акция «Зажги свечу памяти» 29.07.2014 Акция «Зажги свечу памяти»
Молодежная политика
В минувший понедельник, 28 июля 2014 года, активная молодежь района почтила память погибших в годы Первой мировой войны, организовав патриотическую акцию «Зажги свечу памяти». Организованная акция была посвящена 100-летию со дня начала Первой мировой войны.

ИТОГИ НЕДЕЛИ 28.07.2014 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
В нашем городе прошло выездное заседание одного из думских комитетов, а именно комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию. И посвящено оно было рассмотрению и утверждению новой региональной программы по развитию льняного комплекса.

Первые кандидаты 28.07.2014 Первые кандидаты
Территориальная избирательная комиссия
Территориальная избирательная комиссия Гаврилов- Ямского района начала принимать документы от кандидатов на выборах глав поселений и депутатов Муниципальных Советов поселений третьего созыва Гаврилов-Ямского муниципального района.

БЕЖЕНЦЫ ИЗ УКРАИНЫ ИМЕЮТ ПРАВО НА РОССИЙСКУЮ ПЕНСИЮ 28.07.2014 БЕЖЕНЦЫ ИЗ УКРАИНЫ ИМЕЮТ ПРАВО НА РОССИЙСКУЮ ПЕНСИЮ
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Лица, прибывшие в Россию из Украины и получившие официальный статус беженца, имеют право на пенсионное обеспечение наравне с гражданами РФ. Пенсия им будет назначена на период действия статуса, а для ее получения необходимо предъявить соответствующее удостоверение беженца, полученное в миграционной службе России.

ВНИМАНИЕ! 28.07.2014 ВНИМАНИЕ!
Социальная защита
Управление социальной защиты населения и труда Администрации района сообщает, что указом Губернатора Ярославской области от 15.07.2014 года №300, установлена величина прожиточного минимума в Ярославской области на 2 квартал 2014, в расчете на душу населения - 7400 рублей.

«Безопасность превыше всего!» 25.07.2014 «Безопасность превыше всего!»
ГИБДД
Так считают ребята из кадетского класса МОБУ СОШ № 2 г. Гавилов-Яма! И даже в период летних каникул продолжают работу по профилактике безопасности детского дорожно-транспортного травматизма.

«В  санатории  отдыхай – про  правила дорожные  не  забывай!» 25.07.2014 «В санатории отдыхай – про правила дорожные не забывай!»
ГИБДД
Сотрудники ОГИБДД Гаврилов-Ямского района в интересной форме напомнили правила безопасного поведения на дорогах ребятам, отдыхающим во вторую летнюю смену в санатории «Сосновый бор».

ИТОГИ НЕДЕЛИ 24.07.2014 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
Начальник отдела ГО и ЧС районной администрации С.А. Павлов подал в отставку. Бывший офицер-связист, возглавлявший отдел с 1994 года, остался на заслуженный отдых. Благодаря умелому руководству Сергея Аркадьевича Гаврилов-Ямский район всегда был в регионе на хорошем счету и не раз получал благодарности от руководства области.


Новости 7181 - 7200 из 8972
Начало | Пред. | 358 359 360 361 362 | След. | Конец