Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

 «Внимание! Пешеходный переход!» 06.04.2015 «Внимание! Пешеходный переход!»
ГИБДД
    Кадеты Госавтоинспекции МОБУ СОШ № 2 провели акцию «Пешеходный переход». Они обратили внимание всех участников – и пешеходов, и водителей  на необходимость соблюдения правил дорожного движения в зоне пешеходных переходов, а также вблизи образовательных учреждений.  

«Прогноз безопасности в детском саду» 06.04.2015 «Прогноз безопасности в детском саду»
ГИБДД
Сотрудники Госавтоинспекции посетили  воспитанников детского сада «Родничок». Повод, безусловно, один – необходимость и важность соблюдения дорожного грамоты. Наступающая весна вносит свои коррективы в правила поведения на проезжей части.

Новости пенсионного фонда 06.04.2015 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2015 году возраст выхода на пенсию остался прежним. Однако произошел ряд изменений в порядке исчисления пенсии. Трудовая пенсия трансформировалась в две пенсии: страховую и накопительную.


День работников культуры 06.04.2015 День работников культуры
Культура
День работника культуры – это особенный праздник особенных людей, которые являются не просто сотрудниками, а людьми глубоко осознающими и чувствующими все прекрасное. Благодаря их идеям жизнь становится интересной и неповторимой, их труд – это олицетворение вечных ценностей, таланта и красоты.

12-й фестиваль постной кухни 03.04.2015 12-й фестиваль постной кухни
Актуальные темы
В Ярославле завершился ставший традиционным фестиваль постной кухни, который нынче проходил уже в 12-й раз. Участие в этом смотре кулинарного мастерства приняли  как многочисленные приходы и общины Ярославской епархии, так и предприятия общественного питания, в очередной раз доказав, что при минимальных  возможностях поста можно питаться максимально вкусно и разнообразно. Одними из самых активных участников были признаны гаврилов-ямцы.

«Восходящие звездочки» 01.04.2015 «Восходящие звездочки»
Культура
«В Ярославском Дворце культуры им. А.М.Добрынина прошел заключительный концерт областного конкурса юных вокалистов «Восходящие звездочки». Призерами II тура конкурса стали:

 «Детский дорожный патруль!» 01.04.2015 «Детский дорожный патруль!»
ГИБДД
Настоящие инспекторы дорожного движения! Только совсем маленькие! Именно так можно сказать о воспитанниках подготовительной группы детского сада «Ленок», которые в один из весенних дней вышли «патрулировать» свой родной пешеходный переход на улице Менжинского.

Госавтоинспекция информирует 01.04.2015 Госавтоинспекция информирует
ГИБДД
В настоящее время для управления мопедом (скутером) необходимо наличие водительского удостоверения категории «М», либо иной категории («А», «В», «С», «Д»), подтверждающей право на управление транспортным средством.

Они не были солдатами, но их жизни унесла война 31.03.2015 Они не были солдатами, но их жизни унесла война
К годовщине Великой Победы
В год 65-летия Победы над фашистской Германией, в 2010 году, в Котельниче был построен мемориальный комплекса в память об умерших гражданах СССР, эвакуированных в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.» На памятнике высечены слова: «Они не были солдатами, но их жизни унесла война…».

«Красный! Желтый! Зеленый!» 31.03.2015 «Красный! Желтый! Зеленый!»
ГИБДД
В преддверии весенних каникул в школе № 1 г. Гаврилов-Ям в рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» прошла игра «Красный! Желтый! Зеленый!».

Родительское собрание  в «Ленке» 31.03.2015 Родительское собрание в «Ленке»
ГИБДД
В минувшую пятницу в одном из дошкольных образовательных учреждений района прошло комплексное мероприятие- родительское собрание, посвященное вопросам безопасности дорожного движения в рамках целевого мероприятия «Внимание! Дети!».

У книжек нет каникул! 30.03.2015 У книжек нет каникул!
Культура
Традиционно в дни весенних каникул во всех библиотеках нашей страны проходит  Неделя детской книги.  Вот и в детском отделе МБУК «Гаврилов-Ямская МЦРБ» юные  читатели убедились, что у книжек нет каникул!  Целую неделю, начиная с 22 марта, ребята совершали увлекательные путешествия по книжным морям.

«Стихи как музыка души» 30.03.2015 «Стихи как музыка души»
Культура
«Стихи как музыка души» - так называлась  творческая  встреча с ярким, самобытным  гаврилов – ямским  поэтом Николаем Дроздовым,  которая прошла 24 марта 2015 г.  в Центре чтения Гаврилов - Ямской  межпоселенческой  центральной районной библиотеке – музее в рамках Года литературы.

Детский сад в гостях у кадетов Госавтоинспекции. 30.03.2015 Детский сад в гостях у кадетов Госавтоинспекции.
ГИБДД
«Правила дорожные - важные и нужные!» - именно такими словами встречали малышей из детского сада «Ленок» ребята из кадетского класса по профилю ГИБДД МОБУ СОШ № 2. О важности дорожной грамоты воспитанники детского сада знают прекрасно!

ИТОГИ НЕДЕЛИ 27.03.2015 ИТОГИ НЕДЕЛИ
Актуальные темы
25 марта во Дворце детского творчества завершился фестиваль «Я люблю этот мир», участниками которого являются дети с ограниченными возможностями здоровья.  Это фестиваль стал уже традиционным, проводится под эгидой Управления социальной защиты и труда в рамках областной программы «Дети Ярославии», и каждую весну собирает под свои знамена немало юных артистов.

«Дети любят рисовать» 26.03.2015 «Дети любят рисовать»
Образование
«Я, ты, он, она – вместе целая страна!» - именно так назывался конкурс рисунков, проходивший во Дворце детского творчества в течение целого месяца. Его девизом можно взять строчки из известной всем детской песни: «Это странно, но чего же тут скрывать! Дети любят – очень любят рисовать!».

Новости пенсионного фонда 26.03.2015 Новости пенсионного фонда
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Индивидуальным предпринимателям и другим категориям самозанятого населения, доход которых за 2014 год превысил 300000 рублей, необходимо дополнительно уплатить 1% от суммы превышения не позднее 1 апреля 2015 года.

Праздник «Сороки» 25.03.2015 Праздник «Сороки»
Образование
Музей Ямщика Гаврилы, с января принадлежащий Дворцу детского творчества, активно продолжает свою работу по проведению различных экскурсионных и интерактивных программ. И буквально на днях он принял гостей – школьников с города Ярославль на праздник Дня встречи весны «Сороки».

Круглый стол «Образование и туризм» 25.03.2015 Круглый стол «Образование и туризм»
Туризм
18 марта 2015 на территории села Великого прошел круглый стол на тему «Образование и туризм». ООО «Великосельские традиции» принимали гостей из Ярославского Государственного университета им. П.Г. Демидова. Студентам был показан туристический потенциал самого села и рассказаны перспективы его развития. «Предварительно с ребятами уже работал преподаватель, а поэтому, было интересно отвечать на вопросы, которые задавали студенты по развитию туризма на селе» - говорит Алексей Борисович Чучалов.

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения при проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей 25.03.2015 Прокуратурой Гаврилов-Ямского района выявлены нарушения при проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей
Прокуратура
Прокуратурой Гаврилов-Ямского района проведена проверка исполнения законодательства при проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей.


Новости 6801 - 6820 из 8991
Начало | Пред. | 339 340 341 342 343 | След. | Конец