Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямский район посетила делегация экспертов из Московской школы управления «Сколково» и Министерства туризма Ярославской области.

Гаврилов-Ямский район посетила делегация экспертов из Московской школы управления «Сколково» и Министерства туризма Ярославской области. 27.03.2024
Туризм
Целью визита стало тестирование первой экскурсии промышленного маршрута «Пром Ям» под названием «Путь от льна до оптоволокна». Маршрут был разработан в рамках программы «Гостеприимные города» для развития туристического потенциала района. Экскурсия охватила ключевые достопримечательности и производственные объекты Гаврилов-Ямского района.

- Эксперты высоко оценили туристическую привлекательность нашего района и отметили, что благодаря промышленному маршруту «Пром Ям» мы имеем все шансы стать центром исторического промышленного туризма Ярославской области,- сказал Глава района.

Среди рекомендаций, озвученных экспертами, были:

✅проведение экскурсий на действующие производства для профориентации и привлечения квалифицированных кадров;
✅использование иммерсивных прогулок для подачи исторической информации в доступной и увлекательной форме;
✅создание туристической инфраструктуры, включая кафе, сувенирные магазины и информационные стенды.

Открытие маршрута для всех желающих запланировано на апрель 2024 года. Он станет единственным подобным историческим промышленным маршрутом в регионе, сочетающим в себе знакомство с историческим наследием, технологическими инновациями и традиционными промыслами.




Дата изменения: 28.03.2024 09:12:50

Возврат к списку