Вернуться к обычному виду

День Гаврилов - Ямского района на выставке «Россия».

День Гаврилов - Ямского района на выставке «Россия». 26.03.2024
Органы власти
Сегодня делегация Гаврилов-Ямского района представила Ярославскую область на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве на ВДНХ по инициативе Президента России Владимира Путина. За один день членам команды удалось показать наш район с разных сторон.

На стенде Ярославской области в 75 - ом павильоне посетителям были представлены лучшие производства нашего района: градообразующее предприятие - АО ГМЗ «Агат», резидент ТОСЭР - ООО «ТЛК», стремительно развивающееся - ООО ПО «Сады Аурики». В формате видеопрезентаций представители организаций рассказали о производственных площадях, возможностях, продукции и путях развития.

Также гости выставки приняли участие в видео-экскурсиях по Гаврилов-Ямскому району. Взрослые и дети охотно познакомились с музеем Ямщика, с градооснователями купцами Локаловыми, музеем «Энергия мечты» и другими достопримечательностями.

Особый интерес вызвала презентация нового исторического индустриального маршрута «ПромЯм» с его первой экскурсией «Путь от льна до оптоволокна». Для самых мастеровых и умелых проводились мастер-классы по изготовлению лошадок и колокольчиков из глины, ткани и льняного волокна.

Выражаем благодарность всем, кто сегодня достойно и творчески представил Гаврилов-Ямский район и Ярославскую область на данном форуме!




Дата изменения: 27.03.2024 08:39:14

Возврат к списку