Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Ярославской области информирует.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 22.02.2024
Управление Росреестра

Как выбрать кадастрового инженера?

При выборе кадастрового инженера Управление по Ярославской области рекомендует использовать рейтинг кадастровых инженеров, который ежеквартально публикуется на официальном сайте Росреестра в разделе «Открытая служба».

Для того чтобы ознакомиться с рейтингом, необходимо выбрать подраздел «Статистика и аналитика», нажать на пункт меню «Ярославская область» и далее в правом меню нажать «Рейтинг кадастровых инженеров».

Рейтинг составляется на основе мониторинга ошибок, допускаемых специалистами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования. Опираясь на рейтинг, заказчики кадастровых работ могут предварительно ознакомиться с результатами деятельности того или иного специалиста и понять, насколько эффективно он работает.

В первую очередь заявители должны обратить внимание на такие показатели как:

- количество уведомлений о возврате документов без рассмотрения;
- количество решений органа регистрации прав об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, принятых на основании подготовленных кадастровым инженером документов;
- количество решений о приостановлении и отказе в осуществлении кадастрового учета и (или) регистрации прав.

Дополнительно из рейтинга можно узнать, в какой саморегулируемой организации кадастровых инженеров состоит тот или иной специалист, номер его квалификационного аттестата и в каком субъекте Российской Федерации он работает.

Использование рейтинга является эффективным инструментом для выбора кадастрового инженера с учетом критериев качества, надежности и профессионализма.


Рубрика: Вопрос-ответ

Где и как получить консультацию по оформлению недвижимости?

На вопрос отвечает начальник межрайонного отдела филиала ППК «Роскадастр» по Ярославской области Смирнова Мария.

Получить консультацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью, подготовить пакет документов и составить договор, а также получить ответы на все возникающие вопросы по оформлению недвижимости можно в офисе Роскадастра. Сотрудники компании обладают большим опытом работы в учётно-регистрационной сфере и знанием нормативно-правовой базы, необходимой для проведения консультаций и подготовки проектов договоров.

Специалисты компании «Роскадастр» подготовят договор любой сложности быстро и профессионально, помогут составить: договор купли-продажи в простой письменной форме с учетом любых социальных и государственных программ, договор дарения, договор аренды и т. д. Разъяснят состав пакета документов в целях оформления прав на квартиры, гаражи, земельные участки, здания, сооружения, помещения, машино-места, объекты незавершенного строительства (приватизация, право собственности, сделки с недвижимостью). При необходимости, проведут предварительную проработку документов с подготовкой письменной резолюции.

Профессиональные консультации специалистов «Роскадастр» позволят свести к минимуму возможность принятия государственным регистратором решения об отказе в учетно-регистрационных действиях. Тщательная подготовка документов – залог успешной сделки.

Чтобы воспользоваться консультацией по вопросам, касающимся операций с недвижимостью, можно обратиться в офис филиала по адресу: г. Ярославль, ул. Пушкина 14 а, по телефону 8 (4852) 30-74-16 или по электронной почте uslugi@76.kadastr.ru, Кроме того, можно воспользоваться помощью специального онлайн-сервиса «Получить консультацию» на сайте Роскадастра.

Подробную информацию об услугах Роскадастра можно получить по круглосуточному телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34.





Дата изменения: 22.02.2024 11:29:06

Возврат к списку