Вернуться к обычному виду

Заседание, посвященное юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана

Заседание, посвященное юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана 01.02.2024
Общественные организации
Сегодня состоялось заседание, посвященное юбилейной дате вывода советских войск из Афганистана. Мероприятие провел исполняющий обязанности Главы муниципального района Андрей Забаев.

С председателем Гаврилов-Ямского районного отделения РСВА Владимиром Себелевым обсудили мероприятия к 35-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Напомним, что в феврале мы будем вспоминать еще одну важную дату – 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Эта дата незабываема не только для участников боевых действий, но и для всего народа. Наши военнослужащие и гражданские специалисты честно выполняли свой долг, отстаивали интересы Отечества. Они стали примером для нынешнего поколения воинов, защищающих Россию.

Андрей Забаев поблагодарил ветеранов за совместную работу, за вклад в патриотическое воспитание молодежи, за инициативы и предложения. Они были включены в городской план подготовки к мероприятиям, посвященным конфликту в Афганистане.
Самое лучшее воспитание – это личный пример. Его дают нам наши ветераны войны, блокадники, ветераны Афганистана и нынешнее поколение защитников России.

Участники заседания одобрили план общегородских мероприятий, посвященных 35-летию вывода войск. В него вошли мероприятий уроки мужества в школах района. Участие ветеранов муниципального района в областных мероприятиях.

15 февраля – в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоится торжественный концерт и возложение цветов к мемориальным знакам на территории средней школы №1.

Сегодня в Гаврилов-Яме проживают 47 ветеранов боевых действий. В городе работает организация, которая объединяет ветеранов, выполнявших долг за пределами Отечества.




Дата изменения: 01.02.2024 15:46:56

Возврат к списку