Вернуться к обычному виду

Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 29.03.2023
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
На очередном заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района были привлечены к административной ответственности по Статье 20.22. КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции) законные представители несовершеннолетних подростков. Им вынесено административное наказание в виде административного штрафа. Также рассмотрены дела в отношении законных представителей по статье 13.1 (нахождение в общественном месте одних без законных представителей в ночное время) и по ст.5.35 . ч.1 (ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей). 

Административное наказание в виде административного штрафа вынесено несовершеннолетней по ст.12.7 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) и предупреждение несовершеннолетнему по ст.12.29 ч.1 (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения). 

Рассмотрены ходатайства по несовершеннолетним, уклоняющимся от учебной деятельности. Им вынесен ряд административных наказаний, в виде предупреждения.




Дата изменения: 29.03.2023 14:24:24

Возврат к списку