Вернуться к обычному виду

Памятный митинг в честь 34-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана

Памятный митинг в честь 34-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана 15.02.2023
Деятельность СОНКО

15.02.2023 в честь значимой даты, 34-ой годовщины вывода советских войск из Афганистана в средней школе № 1 прошел памятный митинг. Этот день давно уже стал символом верности боевому братству, днем памяти всех воинов-интернационалистов.

Ежегодно ветераны, члены семей погибших, воспитанники военно-патриотического клуба «Разведчик» средней школы №1, представители общественных организаций встречаются у мемориала, увековечившего память погибших в Афганистане, Чеченской республике и других локальных войнах, чтобы выразить слова поддержки и благодарности воинам-интернационалистам Гаврилов – Ямского района и матерям воинов, не вернувшихся с боевых заданий. Сегодня в муниципальном районе проживает 154 человека, участвовавших в боевых действиях за пределами нашей Родины.

Присутствующие возложили цветы к мемориалу, памятникам погибших земляков и почтили память воинов-интернационалистов минутой молчания.

Мероприятия продолжились торжественным открытием передвижной фотовыставки «Таким мы помним наш Афган», организатором которой является региональное отделение Российский Союз ветеранов Афганистана при поддержке Ярославской региональной общественной организации «Центр социального партнерства».

Сегодняшнее мероприятие дает нам всем уверенность в том, что главные человеческие ценности в нашей жизни остаются непоколебимыми. Одна из них – это память. Вечная память и слава нашим героям. Их отвага, храбрость и мужество стали для многих надеждой и спасением.




Дата изменения: 01.03.2023 11:13:16

Возврат к списку