Вернуться к обычному виду

«Да прибудет с вами волшебство!»

«Да прибудет с вами волшебство!» 18.01.2023
Деятельность СОНКО

Месяц январь богат на праздники. Это и Рождества, и Старый Новый год, и Крещение. От Рождества до Крещения - Святки или святые вечера. Наши предки любили отдохнуть, но и работать они умели. Недаром в народе говорили: по теплу паши, по морозу пляши.

И вот в преддверии Крещения ветеранская организация решила вспомнить о Святках. Совместно с библиотекой решили провести святочный вечер « Да прибудет с вами волшебство!». Гостеприимно распахнула свои двери перед ветеранами районная модельная библиотека. Соответственно святочному вечеру были наряжены в красочные наряды сотрудницы библиотеки Семенова И.Б. и Орлова М.Ю.

«Святки - самый праздник длинный,

Он веселый и старинный.

Наши предки пели, ели,

Веселились две недели.

От Рождества до Крещения,

Приготовив угощение.

Пели разные колядки,

По дворам ходили в Святки».

Такими словами они встречали ветеранов. Рассказали они о народных традициях и обычаях встречи Рождества. О колядках, которые пели в рождественский сочельник, о гаданиях и приметах. В организованных играх активно участвовали все присутствующие, дружно отвечали на остроумные загадки.

Председатель районной ветеранской организации И.Н. Ватутина тепло поздравила всех с праздниками, а председатель первичной ветеранской организации завода «Агат» Р.И. Кузьмина поздравила ветеранов от администрации и профкома предприятия и вручила юбилярам и именниникам января подарки.

Святочный вечер проходил в непринужденной, дружеской атмосфере. В зале звучал смех, музыка. Ветераны пели и плясали, поздравляли друг друга. Мероприятие закончилось чаепитием с пирогами, которые испекли сами ветераны.




Дата изменения: 20.02.2023 16:20:24

Возврат к списку