Вернуться к обычному виду

Арендатор вправе требовать продления договора аренды земельного участка

Арендатор вправе требовать  продления  договора аренды земельного участка 06.12.2022
Градостроительство и землепользование

Управление по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района информирует, что в качестве антикризисных мер законом установлено право арендатора земельного участка обратиться к арендодателю с заявлением о заключения дополнительного соглашения к договору аренды такого земельного участка, и увеличить срок действия договора аренды.

Данное право может быть реализовано гражданином при следующих условиях:

1) на дату обращения арендатора с указанным заявлением срок действия договора аренды земельного участка не истек либо арендодателем не заявлено в суд требование о расторжении данного договора аренды;

2) на дату обращения арендатора с указанным требованием у уполномоченного органа отсутствует информация о выявленных в рамках государственного земельного надзора и неустраненных нарушениях законодательства Российской Федерации при использовании такого земельного участка.

Максимальный срок, на который увеличивается срок действия договора аренды земельного участка в соответствии с дополнительным соглашением, составляет три года.

Обращаем внимание, что заявление о намерении продлить срок действия договора аренды должно быть подано арендатором не позднее 1 марта 2023 года.

Информацию по вопросу продления договора аренды можно получить в Управлении по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям по адресу: г. Гаврилов-Ям, ул. Кирова, д.1а (каб.8) или по телефонам (48534) 2-01-30, 2-05-59,2-34-96.




Дата изменения: 06.12.2022 09:09:36

Возврат к списку