Вернуться к обычному виду

Глава района Андрей Сергеичев провел очередное совещание аппарата администрации с участием руководителей структурных подразделений, подведомственных учреждений и глав поселений

Глава района Андрей Сергеичев провел очередное совещание аппарата администрации с участием руководителей структурных подразделений, подведомственных учреждений и глав поселений 21.11.2022
Глава района
Глава района Андрей Сергеичев провел очередное совещание аппарата администрации с участием руководителей структурных подразделений, подведомственных учреждений и глав поселений. 

О работе по взысканию задолженности с арендаторов земельных участков доложила начальник Управления по архитектуре, градостроительству, имущественным и земельным отношениям Виктория Василевская. На 1 ноября текущего года действует 1160 договоров аренды, что за 10 месяцев принесло в бюджет района 2,6 млн. рублей или 92% от годового плана. Однако не все арендаторы своевременно вносят арендную плату. На 1 ноября сумма задолженности составила 1,9 млн. рублей. По ее взысканию было направлено 40 претензий, возбуждено 15 исполнительных производств. Оплачено в добровольном порядке по претензиям 130 тысяч рублей, по уведомлениям после судебного решения - 200 тысяч рублей. 

О мерах социальной поддержки населения по оплате услуг ЖКХ рассказал начальник Управления социальной защиты населения и труда Андрей Самойлов. Всего в районе получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг являются 495 семей. Средний размер субсидии составляет 1986 рублей, на что из областного бюджета было выделено 5,46 млн. рублей. Кроме этого, жители района получают и компенсацию расходов на оплату услуг ЖКХ. Число получателей таких компенсаций по региональному законодательству составляет 2286 человек, по федеральному - 1619 человек. Допустимая доля расходов на услуги ЖКУ осталась без изменений - 22% от совокупного дохода семьи. Управлением социальной защиты проводится активная работа по оказанию муниципальных услуг в электронном виде. В 2022 году этой формой воспользовались 22 получателя.




Дата изменения: 21.11.2022 13:35:46

Возврат к списку