Вернуться к обычному виду

Глава района Андрей Сергеичев провел совещание аппарата администрации

Глава района Андрей Сергеичев провел совещание аппарата администрации 07.11.2022
Глава района
Глава района Андрей Сергеичев провел совещание аппарата администрации, в котором приняли участие главы поселений, а также руководители структурных подразделений и муниципальных учреждений. 

Об итогах летнего отдыха детей доложила начальник Управления образования Елена Узикова. Всего различными формами отдыха в 2022 году было охвачено 2537 юных гаврилов-ямцев или 79, 42% от общего количества детей, проживающих в районе. 2274 из них отдохнули в лагерях с дневным пребыванием, 69 - в профильных лагерях, в том числе отдыхом были охвачены более тысячи детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего на организацию детского отдыха из бюджетов различных уровней было выделено 5,9 миллиона рублей. 

О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних рассказал ведущий специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Егор Воронин. За 10 месяцев на территории района было зарегистрировано два преступления, совершенных подростками, и одно - на территории Тутаевского района. Кроме этого, было зарегистрировано три случая самовольного ухода детей из семьи. Во всех случаях несовершеннолетние возвратились домой самостоятельно в течение суток.




Дата изменения: 07.11.2022 12:57:33

Возврат к списку