Вернуться к обычному виду

В первой средней сегодня прошло торжественное открытие обновленного спортивного зала

В первой средней сегодня прошло торжественное открытие обновленного спортивного зала 20.09.2022
Глава района
В первой средней сегодня прошло торжественное открытие обновленного спортивного зала. Поздравить школьников приехал депутат Ярославской Областной Думы Николай Бирук. 

Такой ремонт в школе стал возможен благодаря направлению «Школьное инициативное бюджетирование», которое реализуется в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!». Он направлен на воплощение в жизнь идей старшеклассников по обновлению образовательной среды. Как правило, наибольший интерес у молодых людей вызывают общественные места — столовые, раздевалки, рекреации, спортивные и актовые залы. 

Работы шли в течении лета, подрядчик уложился почти к началу учебного года. За это время здесь были отштукатурены и отремонтированы стены и потолок, произведена замена освещения, появились новые, современные тренажеры. 

Зал находился в ветхом состоянии – штукатурка на старом потолке обваливалась местами, стены тоже находились в неудовлетворительном состоянии. На данный момент все это исправлено. В зале стало светлее и теплее. На ремонт зала было выделено почти миллион рублей.

- Поздравляю ребят с долгожданным событием. Уверен, что обновленный спортивный зал станет первой ступенькой к Олимпийским вершинам всех учеников Средней школы №1, - отметил исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев.




Дата изменения: 21.09.2022 14:49:40

Возврат к списку