Вернуться к обычному виду

Андрей Забаев совместно с директором Великосельского МП ЖКХ Вячеславом Смуровым встретились с жителями села Шопша

Андрей Забаев совместно с директором Великосельского МП ЖКХ Вячеславом Смуровым встретились с жителями села Шопша 19.09.2022
Глава района
Исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского муниципального района Андрей Забаев совместно с директором Великосельского МП ЖКХ Вячеславом Смуровым встретились с жителями села Шопша. На встрече обсудили вопрос водоснабжения. Проблема с напором воды в жилом секторе особенно остро встала нынешним жарким летом, когда люди начали массово использовать воду для полива огородов, а на качество воды шопшинцы жаловались давно, особенно отмечая ее коричневый цвет и невозможность использования для бытовых нужд. В настоящее время ситуация в корне изменилась: напор в системе водоснабжения восстановлен, а сама вода стала абсолютно прозрачной и пригодной даже для питья. 

- Такое за долгие годы видим впервые, - радовались местные жители. - Спасибо большое. 

А ведь решить многолетнюю проблему администрации района удалось всего за два месяца. В местном бюджете в срочном порядке изыскали средства на реконструкцию скважины и запуск на полную мощность станции обежелезивания. На сегодняшний день по результат взятых проб Роспотребнадзор дал заключение, что вода в системе водопровода соответствует всем СанПиНам. 

Отопительный сезон в Шопше тоже начался в штатном режиме, температура в квартирах и социальных учреждениях соответствует всем положенным нормативам.




Дата изменения: 21.09.2022 14:38:58

Возврат к списку