Вернуться к обычному виду

Сегодня в России отмечается скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня в России отмечается скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2022
Культура
Сегодня в России отмечается скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с трагическими событиями в Беслане, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года. В результате теракта погибли 334 человека, из них 186 – дети, 17 – педагоги, более 10 – участники спасательной операции. 

В этот день во всех школах района прошли мероприятия, посвященные памяти безвинных жертв терроризма. 

Так, в первой средней школе учебный день открыла памятная линейка, учащиеся шестых классов вспомнили о событиях в Беслане, прочли стихи, запустили в небо белые шары и объявили минуту молчания. 

В продолжение тематических мероприятий ученики 11 классов, воспитанники отряда Юнармия и военно-патриотического клуба «Разведчик» приняли участие во Всероссийской акции «Капля жизни», приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Три дня террористы удерживали заложников в спортивном зале. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Акция «Капля жизни» призывает символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет. 

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.




Дата изменения: 06.09.2022 14:42:04

Возврат к списку