Вернуться к обычному виду

Праздник сегодня пришел еще в один городской двор - в дома 55 и 57 по улице Менжинского, где в рамках губернаторского проекта «Наши дворы» благоустроили придомовую территорию

Праздник сегодня пришел еще в один городской двор - в дома 55 и 57 по улице Менжинского, где в рамках губернаторского проекта «Наши дворы» благоустроили придомовую территорию 25.08.2022
Глава района
Праздник сегодня пришел еще в один городской двор - в дома 55 и 57 по улице Менжинского, где в рамках губернаторского проекта «Наши дворы» благоустроили придомовую территорию. И теперь здесь появились не только новый асфальт, освещение, но и сразу несколько зон отдыха. Качели-карусели для малышей, спортивные уличные тренажеры для ребят постарше и молодежи, лавочки под тенистыми навесами для жителей «серебряного» возраста. 

Здесь уже был детский мини-городок, но обитатели домов давно мечтали о дальнейшем благоустройстве своего двора и оборудовании удобной парковки для машин. И вот мечта стала реальностью. Проект благоустройства выбирали общим голосованием, причем не только дизайн, но и набор игрового и спортивного оборудования и даже цвет покрытия детской площадки. Итог - двор получился по-настоящему уютным, где комфортно чувствуют себя все. Как и должно быть во дворе, который теперь станет настоящим местом притяжения для жителей. 

- Напомню, что общая сумма финансирования губернаторского проекта «Наши дворы» в Гаврилов-Ямском районе составила 36 млн. рублей, и в ближайшие дни в городе завершится благоустройство еще нескольких придомовых территорий, - отметил исполняющий обязанности Главы района Андрей Забаев.




Дата изменения: 26.08.2022 11:41:39

Возврат к списку