Вернуться к обычному виду

Сегодня состоялся митинг, посвященный 81-летию начала Великой Отечественной войны

Сегодня состоялся митинг, посвященный 81-летию начала Великой Отечественной войны 22.06.2022
Глава района
22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 

Сегодня состоялся митинг, посвященный 81-летию начала Великой Отечественной войны. 

Почтить память погибших бойцов и мирных жителей пришли воспитанники кадетских объединений, Исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев, депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук, Глава городского поселения Гаврилов-Ям Александр Тощигин, отец Александр Никольского храма, молодые люди. 

 - Главная цель этого мероприятия из года в год неизменна – сохранение памяти о подвиге нашего народа, о доблести и мужестве, о героизме и жертвенности наших соотечественников, о беззаветной любви к Родине. Каждый год, приходя на это святое место, люди зажигают свечи памяти, отдавая дань благодарности солдатам, которые отстояли нашу свободу и не вернулись с поля боя, - отметил Андрей Александрович. 

- Сегодняшняя дата – это день не только памяти, но день скорби. Наши отцы и деды заплатили высокую цену за нашу жизнь и свободу, - обратился к собравшимся отец Александр. - Сегодня как никогда остро перед нами стоит задача сберечь для наших детей правду о той войне. Низко склонимся перед памятью тех, кто, презирая свою жизнь и здоровье ковали победу на поле брани. Мирного всем нам неба, да хранит всех нас Господь. 

Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.




Дата изменения: 22.06.2022 16:17:10

Возврат к списку