Вернуться к обычному виду

Сегодня прошел 12 фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА»

Сегодня прошел 12 фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА» 11.06.2022
Культура
Сегодня прошел 12 фестиваль дорожной песни «СТРАНА ЯМЩИКА». Он каждый год собирает множество друзей в липовом парке нашего небольшого провинциального городка. 

Символами фестиваля в разные годы были колокольчики, подковы, ямская гоньба, колесо и даже саквояж. Тематикой фестиваля этого года была выбрана тема «Попутчики». И это не случайно. Ведь даже самый непростой и долгий путь с хорошими друзьями становится легче и быстрее. А если еще и песня сопровождает в дороге, то такое путешествие превращается в праздник. 

Исполняющий обязанности Главы Гаврилов-Ямского района Андрей Забаев поздравил жителей и гостей района с праздником и наградил участников фестивальных конкурсов, а также вручил благодарности правительства и почетные грамоты Гаврилов-Ямского района работникам ООО «Викамед Текнолоджис». Также передал поздравления Алексея Комарова, который до недавнего времени был Главой района и очень много сделал для развития района. 

В рамках Губернаторского проекта «Яркое лето» гостями фестиваля стали ансамбль русских народных инструментов Ярославской государственной филармонии «Золотые купола» и Ярославский планетарий. Порадовали новинки фестиваля: мобильный кванториум, модный показ, концертные программы ВИА «Саквояж» и экс-группы «Попутчик». 

- Еще раз поздравляю всех с этим значимым и важным событием в жизни района и благодарю вас, уважаемые жители за то, что вы стали неотъемлемой частью этого праздника, за неравнодушное отношение к Родине, за ваш бесценный труд, - отметил Андрей Забаев. - Благодарю гостей, организаторов, всех неравнодушных людей за организацию фестиваля, желаю всего самого наилучшего, хорошего настроения и положительных эмоций.




Дата изменения: 14.06.2022 10:02:39

Возврат к списку