Вернуться к обычному виду

Торжественный митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

Торжественный митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 09.05.2022
Культура
Сегодня на Советской площади прошел торжественный митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие многие жители города и района. 

Глава района Алексей Комаров поздравил всех, и в первую очередь ветеранов с великим праздником. 

С раннего утра у памятника Воину-освободителю несли почетный караул кадеты школ города, отдавая дань памяти погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. Так же на митинге выступили творческие коллективы учреждений города. Все выступления, цветы, поздравления были в первую очередь для главных героев - ветеранов, отстоявших, защитивших, одолевших смерть и ужас войны. 

Минутой молчания почтили память земляков, защищавших Отечество от врага. Праздничное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине Победы, продолжил Парадный марш кадетских отрядов, и в завершение митинга торжественно прошла по площади праздничная колонна, участники которой возложили цветы к Вечному огню в память солдатам, павшим на полях сражений. 

- Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа - это символ национальной гордости, воинской славы и доблести всего народа, - подчеркнул Алексей Комаров. - И сегодня наша общая задача - сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к старшему поколению. Мы помним и гордимся тем подвигом, который совершили наши деды и прадеды - не жалея собственной жизни отстояли свободу нашей Родины.




Дата изменения: 11.05.2022 09:05:18

Возврат к списку