Вернуться к обычному виду

Глава района принял участие в шествии «Бессмертного полка»

Глава района принял участие в шествии «Бессмертного полка» 09.05.2022
Глава района
Сегодня Глава района Алексей Комаров принял участие в шествии «Бессмертного полка», в ряды которого также встали сотни горожан, ибо День Победы – самый дорогой и почитаемый в нашей стране праздник – напрямую касается каждого, ведь та далекая война постучалась практически в каждый дом и почти в каждый принесла горе и смерть. Но солдаты Победы по-прежнему живы. Живы в сердцах благодарных потомков, которые вновь и вновь встают в ряды «Бессмертного полка». Встают целыми семьями, классами и трудовыми коллективами. 

Каждый идущий в колонне с гордостью нес в руках портрет родного человека, за которым стоит не только история одной семьи, но и история всей страны. На старых черно-белых фотографиях запечатлены те, кто подарил всем возможность жить в свободной стране и видеть мирное небо над головой. 

- Идея акции «Бессмертный полк» необыкновенно близка нам, наследникам Победы и, конечно, находит отклик в сердцах, заставляя помнить и гордиться подвигом дедов и прадедов и передавать эту память своим детям. Это был настоящий парад памяти, который дал возможность тем, кто приближал День Победы, и тем, кто не дожил до окончания войны, пройти в бессмертной колонне победителей, благодаря своим детям, внукам и правнукам, - подчеркнул Алексей Комаров.




Дата изменения: 09.05.2022 15:48:59

Возврат к списку