Вернуться к обычному виду

Заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством А.А. Забаева.

Заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством А.А. Забаева. 13.04.2022
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

12 апреля 2022 года в Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района состоялось заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством А.А. Забаева, первого заместителя Главы Администрации муниципального района.

На заседании территориальной комиссии были рассмотрены дела, поступившие из органов внутренних дел в отношении двух несовершеннолетних. Один из правонарушителей злостно пренебрегал обязанностью получения среднего общего образования, не предоставляя официальных документов, подтверждающих уважительную причину пропуска занятий. Членами комиссии вынесено предупреждение, но, в случае повторения схожих с материалами дела инцидентов, впоследствии будет поднят вопрос о постановке на учет.

Также были вынесены наказания в отношении семерых родителей, ненадлежащим образом, исполняющие обязанности по воспитанию, содержанию своих детей. В качестве основной меры пресечения были выписаны административные штрафы, размером не менее 100 р. Члены комиссии разъяснили нерадивым родителям, что за систематическим административным наказанием, связанным с подобным отношением к своим несовершеннолетним детям, может последовать применение кардинальных мер - ограничение/лишение родительских прав.





Дата изменения: 13.04.2022 14:59:22

Возврат к списку