Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 05.04.2022
Прокуратура

В Гаврилов-Ямском районе дорожники привлечены прокурором к административной ответственности за ненадлежащее содержание дорог

Прокурором Гаврилов-Ямского района проведена проверка коллективного обращения по вопросу организации уборки от снега на участках автодороги от с. Ильинское-Урусово до с. Степанчиково
и от д. Коромыслово до с. Степанчиково, по результатам которой в адрес директора Гаврилов-Ямского филиала АО «Ярдормост» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. По результатам его рассмотрения обслуживающей организацией приняты необходимые меры к их устранению.

Кроме того, решен вопрос о привлечении указанного юридического лица к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Материалы направлены в суд для рассмотрения. Нарушителю грозит штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.


В Гаврилов-Ямском районе должностные лица организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, привлечены прокурором к административной ответственности за некачественную уборку крыш домов от сосулек.

Прокурором Гаврилов-Ямского района по результатам проведенных в феврале 2022 года проверок возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в отношении должностных лиц общества с ограниченной ответственностью «Управляющая жилищная компания» и товарищества собственников жилья «Восход».

Установлено, что работниками указанных юридических лиц допущено ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию придомовых территорий и общедомового имущества многоквартирных домов, выразившихся в несвоевременной очистке крыш от снега и (или) наледи, удалению ледяных наростов с карнизов.

Дела об административных правонарушениях вместе с материалами проверок рассмотрены департаментом государственного жилищного надзора Ярославской области, в результате чего должностные лица признаны виновными и им назначены административные штрафы.

Помимо этого, прокуратурой района в адрес руководителей названных организаций внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.





Дата изменения: 05.04.2022 13:11:50

Возврат к списку