Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямские школы поступит новое компьютерное оборудование

В Гаврилов-Ямские школы поступит новое компьютерное оборудование 18.02.2022
Образование
В 2022 году для 47 школ и 8 колледжей региона в рамках нацпроекта «Образование» будет закуплено компьютерное оборудование. 

В Гаврилов-Ямском районе, с целью внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях, новая техника (комплекты ноутбуков для компьютерных классов и многофункциональные устройства) поступит в Среднюю школу № 2, Шопшинскую и Пружининскую школы. 

– Наша задача – сформировать комфортную и безопасную электронную образовательную среду, создать школьникам условия для изучения и эффективного использования компьютерных технологий, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. 

- В 2020 – 2021 годах современную технику в нашем районе уже получили четыре школы, это Средняя школа № 1, № 6, №3 и Великосельская школа. И мы видим, насколько успешно наши педагоги и учащиеся осваивают возможности высокотехнологичного оборудования для повышения качества образования, как в учебном процессе, так и во внеурочной деятельности, - сказала начальник Управления образования Елена Узикова. 

Цифровое оборудование поможет ученикам развивать новые навыки, работать в команде и творчески мыслить. Внедрение в образовательную программу цифровых технологий позволит усовершенствовать образовательный процесс по всем предметным областям, а также создать условия для подготовки высококвалифицированных кадров, обладающих актуальными компетенциями в сфере современных технологий.




Дата изменения: 21.02.2022 09:32:03

Возврат к списку