Вернуться к обычному виду

Дебаты по избирательному праву «Голос молодежи» состоялись в Гаврилов-Ямском районе

Дебаты по избирательному праву «Голос молодежи» состоялись в  Гаврилов-Ямском районе 16.02.2022
Территориальная избирательная комиссия

Мероприятие в формате молодёжных дебатов «Голос молодежи», приуроченное ко Дню молодого избирателя, состоялось 16.02.2022 года в ГПОУ ЯО Великосельский аграрный колледж. Дебаты «Голос молодежи» - это практический этап лидерского курса «КУБ» проекта «Все зависит от нас самих», который стартовал для студентов в сентябре 2021 года.
Идею проведения подобного мероприятия предложили сами студенты, как хорошую отработку навыков аргументированного отстаивания своей позиции и ораторского мастерства.

Проведение мероприятия стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве, заключенному между ТИК Гаврилов-Ямского района и муниципальным учреждением «Молодежный центр».

В дебатах, состоявших из трех напряженных туров, приняли участие студенты разных специальностей колледжа. Оценивало ход соревнований компетентное и строгое жюри под руководством М.Ю.Ширшиной, председателя территориальной избирательной комиссии Гаврилов-Ямского района. Все работало, спорило и «крутилось» вокруг темы «Избирательное право» в течение более чем двух часов!

Все участники показали умение аргументированно отстаивать свою позицию, обосновывать фактами собственное мнение по вопросам, связанным с участием молодежи в выборах, явкой на них, дистанционным электронным голосованием и многих других, почувствовали дух соперничества и соревновательности, получили важные знания по законодательству о выборах.

«Все, кто принял участие в дебатах, – уже победители, потому что вы победили равнодушие к своему будущему. Сегодня вы высказывали свою позицию, затрагивали важные проблемы. Вы – наше будущее, и от каждого из вас, от вашего выбора зависит будущее нашей Родины», – обратилась к присутствующим председатель территориальной избирательной комиссии района Марина Ширшина.
В каждом конкурсе есть победитель, им стала студентка колледжа по специальности «Ветеринария» Вера Финеева. Благодарственными письмами от областной избирательной комиссии за активное участие в дебатах были награждены студенты Екатерина Махрова и Александр Фролов.

У всех участников соревнования остались самые лучшие впечатления, время потрачено с пользой, а желание взять реванш и победить не отпускает участников. Поэтому сегодня хочется сказать: «До скорой встречи в будущих словесных дуэлях!».




Дата изменения: 18.02.2022 15:44:40

Возврат к списку