Вернуться к обычному виду

Волонтеры Гаврилов-Ямского штаба #Мывместе оказывают помощь нуждающимся

Волонтеры Гаврилов-Ямского штаба #Мывместе оказывают помощь нуждающимся 08.02.2022
Молодежная политика
Добровольцы принимают заявки на оказание адресной помощи. Это, в первую очередь, доставка продуктов питания для одиноких пожилых людей и людей, которые ввиду различных обстоятельств не могут рассчитывать на помощь своих родных. 

Как отмечает руководитель штаба Екатерина Шаршутина, неравнодушные жители нашего района помогали пенсионерам в самые непростые времена пандемии коронавируса, и сегодня они тоже готовы прийти на выручку. 

Также она сообщила, что с понедельника на базе КСЦОН «Ветеран» действует единый социальный номер для оказания помощи гражданам нашего района 2-43-30. Все поступающие заявки оперативно передаются в штаб #Мывместе. Перед визитом доброволец свяжется с заявителем, перепроверит список товаров, сообщит примерное время доставки. При себе у волонтеров будет специальный бейдж. Если в магазине не окажется какого-то товара, волонтер позвонит и уточнит вопрос замены. 

Еще одно направление работы штаба – это автоволонтерство. Благодаря волонтерам – водителям нашего района врачи могут оказать помощь в разы быстрее, посещая почти в два раза больше пациентов за одну смену. 

Ситуация с распространением коронавируса в нашем районе остается напряженной. Медики сейчас работают на пределе своих возможностей. С 31 января в помощь медицинским работникам за Гаврилов-Ямской ЦРБ закреплен автомобиль Администрации района. Глава района Алексей Комаров благодарит тех добровольцев, кто уже в работе. Сегодня, например, в качестве автоволонтеров поработали сотрудники районной газеты и даже руководители сельских домов культуры, поскольку потребность в транспорте среди медицинских организаций и врачей до сих пор остается актуальной.




Дата изменения: 11.02.2022 10:49:04

Возврат к списку