Вернуться к обычному виду

Компания «Дикая птица» стала одной из резидентов ТОР «Гаврилов-Ям»

Компания «Дикая птица» стала одной из резидентов ТОР «Гаврилов-Ям» 29.01.2022
Экономика
На территориях опережающего развития Ярославской области – 30 компаний, 10 из них получили статус резидента ТОР в 2021 году. В прошлом году резиденты ТОР суммарно вложили в развитие производств 2,1 млрд рублей и создали 742 новых рабочих мест. 

На территории Гаврилов-Ямского района на сегодняшний день всего функционируют 8 резидентов, сумма инвестиций составила более 190 млн. рублей, создано более 230 новых рабочих мест. 

Компания «Дикая птица» стала одной из резидентов ТОР «Гаврилов-Ям» в марте 2021 года и уже успела организовать швейное производство в технопарке «Локалов». Предприятие выпускает большой ассортимент мужской, женской и детской одежды, в том числе под собственным брендом. Продукция продается и на крупных российских маркетплейсах. Есть планы по выходу на европейский рынок сбыта. В производстве заняты 15 человек, планируется увеличить штат до 28 человек. 

– Среди многих вариантов размещения нашего производства в Ярославской области выбор был сделан в пользу ТОР в Гаврилов-Яме и технопарка «Локалов», – отметила генеральный директор компании Оксана Дингельхоф. – Здесь нам предложили идеальную, полностью подготовленную производственную площадку, на которой у нас получается лучшим образом реализовывать свой потенциал. 

Территория опережающего развития с налоговыми льготами и административными преференциями дает инвестору возможность расширять бизнес и создавать новые производства. Привлечение инвесторов позволяет открывать новые рабочие места на новых производственных площадках, что создает условия для социально-экономического развития района.




Дата изменения: 14.02.2022 08:57:02

Возврат к списку