Вернуться к обычному виду

Заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения

Заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения 24.01.2022
Защита населения
Глава района Алексей Комаров провел очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения. 

Ярославским областным штабом на прошлой неделе приняты дополнительные ограничительные меры, предложенные Роспотребнадзором. Рекомендовано отменить проведение массовых мероприятий, руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано отправить на самоизоляцию людей старше 60 лет, людей с хроническими заболеваниями не привитых и не болевших коронавирусом, а также перевести на удаленный режим работы 50% сотрудников, не привитых и не переболевших коронавирусом. 

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе эпидемиологическая обстановка остается напряженной и имеет тенденцию к ухудшению. 

Отмечается рост заболеваемости в основном среди граждан пенсионного возраста 55-65 лет и старше. В Гаврилов-Ямской ЦРБ развернуто 40 ковидных коек, 8 из которых заняты. Оказание плановой медицинской помощи сохраняется в полном объеме. Так же в больнице имеется в достаточном количестве вакцина. Для прохождения вакцинации следует обращаться в медицинское учреждение, в том числе и выходные дни. 

По итогам работы районного штаба Глава района дал поручение скоординировать работу с руководителями предприятий и организаций по обеспечению противоэпидемиологических мер, а также продолжить проверки соблюдения данных мероприятий и масочного режима в местах массового нахождения людей.




Дата изменения: 24.01.2022 13:28:44

Возврат к списку