Вернуться к обычному виду

Глава района посетил Среднюю школу № 2 им. Д.В. Крылова

Глава района посетил Среднюю школу № 2 им. Д.В. Крылова 20.01.2022
Глава района
Сегодня Глава района Алексей Комаров посетил Среднюю школу № 2 им. Д.В. Крылова. В ходе встречи с начальником Управления образования Еленой Узиковой и директором школы Татьяной Акимовой обсудили ближайшие перспективы развития образовательной организации. 

В настоящее время в школе обучаются более 460 детей. В прошлом году школа, используя лучшие инклюзивные практики и образовательные технологии, стала победителем регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучшая инклюзивная школа». 

Из-за множества обращений родителей о качестве питания, Глава района поговорил с детьми, которые сказали, что в школе кормят вкусно и они с удовольствием посещают обеденный зал. Так же в образовательном учреждении проводятся проверки качества питания школьников представителями родительского комитета школы. 

В ходе встречи были намечены пути дальнейшего совершенствования материально-технической базы учреждения. На сегодняшний день завершается разработка проектно-сметной документации для строительства в 2022 году на территории школы многофункциональной спортивной площадки для игры в мини-футбол, волейбол и теннис, а так же по благоустройству пришкольной территории на сумму более 5 миллионов рублей, финансирование которых стало возможным благодаря гранту по итогам рейтингования городских округов и муниципальных районов Ярославской области «Рейтинг-76», в котором в прошлом году Гаврилов-Ямский муниципальный район второй год подряд стал победителем. 

Так же школа в этом году продолжает участие в губернаторском проекте «Решаем вместе» по направлению «Инициативное бюджетирование», в рамках которого на летний период запланирован ремонт полов двух учебных кабинетов первого этажа на сумму более 400 тысяч рублей. 

По итогам встречи Алексей Комаров дал поручение в кратчайшие сроки завершить разработку проектно-сметной документации на все запланированные работы и направить документы на экспертизу, чтобы уже к маю, после проведения закупочных процедур, определиться с подрядчиком.




Дата изменения: 20.01.2022 11:52:19

Возврат к списку