Вернуться к обычному виду

Детская школа искусств получила новое оборудование в рамках национального проекта «Культура»

Детская школа искусств получила новое оборудование в рамках национального проекта «Культура» 12.01.2022
Культура
В 2021 году Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Гаврилов-Ямского муниципального района в рамках национального проекта «Культура» получила два новых фортепиано «Н. Рубинштейн», которые уже успешно осваивают юные музыканты, и интерактивную панель для работы на уроках музыкальной литературы, слушания музыки, сольфеджио, а также учебную литературу. 

- Благодаря реализации данного проекта количество обучающихся по предпрофессиональным программам увеличилось на 53 человека, - отметила директор Детской школы искусств Анна Кузнецова. 

Подготовка к участию в профессиональных конкурсах, проводимая с одаренными детьми на новых инструментах, способствовала достижению высоких результатов. За первое полугодие 2021-2022 учебного года копилка школы пополнилась 10 дипломами Лауреатов Всероссийских и Международных конкурсов. 

- Нам очень интересно осваивать новое оборудование и сразу применять полученные знания во время игры на инструменте, - сказал обучающийся 4 класса предпрофессиональной программы «Фортепиано» Грешнев Глеб. 

Участие в реализации мероприятий в рамках национального проекта «Культура» позволяет не только укрепить материально-техническую базу учреждений муниципального района, но и создать современные условия для обучения по образовательным программам дополнительного образования.




Дата изменения: 12.01.2022 14:08:17

Возврат к списку