Вернуться к обычному виду

Подростковая преступность в районе снизилась на 25 процентов.

Подростковая преступность в районе снизилась  на 25 процентов. 28.12.2021
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

На завершающем в этом году заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района подведены некоторые итоги работы комиссии.

По итогам 11 месяцев 2021 года в районе отмечается снижение числа преступлений, совершенных подростками, на 25%.

Работа по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних ведется во всех поселениях района. Организовано межведомственное взаимодействие между социальными, образовательными, медицинскими организациями и правоохранительными органами по выявлению семей, нуждающихся во внимании. Помимо этого, большое внимание уделяется вопросам безопасности каждого ребенка. Главные направления работы в этой сфере: предупреждение травматизма и гибели детей при пожарах и в результате выпадения из окон, обеспечение безопасности на дорогах, на водных объектах и объектах инфраструктуры, профилактика преступлений в отношении детей, предупреждение семейно-бытового насилия, буллинга среди несовершеннолетних, обеспечение информационной, психологической и антитеррористической безопасности.

В целях обеспечения пожарной безопасности в районе проводятся рейды по месту жительства семей, находящихся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, проживающих в домах с низкой пожарной устойчивостью, устанавливаются пожарные извещатели, проверяется их актуальность. В предновогодние дни в рамках посещения семей, дети получают подарки от специалистов учреждений профилактики, которые перевоплощаются в сказочных персонажей.

На заседании территориальной комиссии утвержден план работы на предстоящий год, выработаны основные направления деятельности.





Дата изменения: 28.12.2021 15:56:49

Возврат к списку