Вернуться к обычному виду

Просветительское мероприятие «Призывник»

Просветительское мероприятие «Призывник» 16.12.2021
Молодежная политика
Команда военно–патриотического клуба «Разведчик» средней школы №1 представила Гаврилов-Ямский муниципальный район на просветительском мероприятии «Призывник». 

Организатором выступил ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области. Мероприятие проводится в целях формирования у подрастающего поколения верности Родине, готовности к служению Отечеству, теоретической готовности к вступлению в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. 

Задача конкурса - развитие у молодежи чувства гражданственности и патриотизма, совершенствование морально-психологического состояния, воспитание будущих защитников Отечества на боевых традициях Вооруженных сил и пропаганда здорового образа жизни. Всего было подано 59 заявок. 

Участники познакомились со службой в армии, проверили свои знания в данной области и поработали в команде. Наши ребята заняли 6 место из 59 претендентов. 

Глава района Алексей Комаров благодарит военно–патриотический клуб «Разведчик» за активное участие в конкурсе и желает дальнейших успехов.




Дата изменения: 17.12.2021 09:47:02

Возврат к списку