Вернуться к обычному виду

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует

	Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области информирует 13.12.2021
Федеральная налоговая служба

Срок оплаты имущественных налогов за 2020 год истек 1 декабря 2021 года!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области сообщает, что

УЗНАТЬ О НАЛОГОВОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ по имущественным налогам, распечатать квитанцию (бесплатно) и оплатить налоги по налоговым платежам :

· на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»,

· на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru,

· в территориальных отделениях многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ),

· в любом налоговом органе.

Инспекция напоминает, что в случае неуплаты задолженности по имущественным налогам начисляются пени за каждый календарный день просрочки - проценты от неуплаченной суммы (1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ России).

Информирование по вопросам по имущественным налогам осуществляется в любом налоговом органе и по единому справочному телефону 8-800-222-22-22.



В какие сроки осуществляется регистрации, перерегистрации или снятии с учета контрольно-кассовой техники в налоговом органе?

Процедура регистрации, перерегистрации или снятии с учета контрольно-кассовой техники в налоговом органе происходит в режиме online и не требует большого количества времени.

Карточка регистрации контрольно-кассовой техники и карточка о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, выдается (направляется) пользователю в течение десяти рабочих дней с даты представления соответствующего заявления.

Датой снятия контрольно-кассовой техники с регистрационного учета при снятии налоговым органом контрольно-кассовой техники с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии такой контрольно-кассовой техники с регистрационного учета считается дата формирования налоговым органом карточки о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, выдаваемой (направляемой) пользователю в течение пяти рабочих дней с даты указанного в настоящем пункте снятия налоговым органом контрольно-кассовой техники с регистрационного учета в одностороннем порядке.

Информирование по вопросам ККТ осуществляется в любом налоговом органе и по единому справочному телефону 8-800-222-22-22.



Межрайонная ИФНС России № 7 по Ярославской области напоминает:

1. 15 декабря 2021 - последний день подачи заявления на субсидию для пострадавшего бизнеса (за нерабочие дни), предусмотренную Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 № 1513 «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

2. 31 декабря 2021 - срок уплаты страховых взносов индивидуальных предпринимателей за 2021 год.









Дата изменения: 15.12.2021 11:06:13

Возврат к списку