Вернуться к обычному виду

Фестиваль межнационального сотрудничества «На Одной Земле»

Фестиваль межнационального сотрудничества «На Одной Земле» 11.12.2021
Молодежная политика
Ученики средней школы №6 Гаврилов – Ямского района приняли участие в областном фестивале межнационального сотрудничества «На Одной Земле», организатором которого является ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» в рамках реализации программы «Реализация государственной национальной политики в Ярославской области» и государственной программы Ярославской области «Развитие институтов гражданского общества Ярославской области». 

Фестиваль, который предполагает организацию конкурсных испытаний для команд по тематике межнациональных отношений, проходил в три этапа: работа по межнациональным отношениям в медиа-сфере, презентация программ зимних игр, развлечений, забав, связанных с национальными традициями населения, проживающего на территории муниципального района и создание «Новогоднего колорита» с элементами национальных традиций (узоров, символов, атрибутов). В программу фестиваля вошли так же дискуссии, практические занятия в группах и мастер-классы. 

Проведение таких фестивалей способствует формированию интереса и позитивного отношения молодежи к представителям различных национальностей, которые живут рядом, вместе, на одной земле.




Дата изменения: 13.12.2021 09:16:43

Возврат к списку